МегаФон стал первым в России оператором, запустившим VoLTE по всей стране - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
МегаФон стал первым в России оператором, запустившим VoLTE по всей стране - «Новости Электроники»
МегаФон первым в России на федеральном уровне запустил технологию VoLTE, благодаря которой по 4G-сети передаются в том числе голосовые звонки. Об этом «Код Дурова» рассказали в пресс-службе оператора. В компании отметили, что VoLTE дает пользователям новые возможности. В их числе сниженное до 2

МегаФон стал первым в России оператором, запустившим VoLTE по всей стране - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 
МегаФон стал первым в России оператором, запустившим VoLTE по всей стране - «Новости Электроники»


МегаФон первым в России на федеральном уровне запустил технологию VoLTE, благодаря которой по 4G-сети передаются в том числе голосовые звонки. Об этом «Код Дурова» рассказали в пресс-службе оператора.


В компании отметили, что VoLTE дает пользователям новые возможности. В их числе сниженное до 2 секунд время соединения, а также более высокое качество голосовой связи, причем не только между абонентами МегаФона, но и при разговоре с абонентами других операторов, которые также задействуют VoLTE.


В пресс-службе оператора пояснили, что МегаФон в рамках VoLTE использует кодеки Enhanced Voice Service, благодаря которым голос звучит так четко, как будто собеседник находится рядом.


В зависимости от модели смартфона технология будет доступна как в автоматическом режиме, так и после проведения настроек сотовой связи в устройстве.


В компании прогнозируют, что в ближайшее несколько месяцев объем голосового трафика в сети LTE превысит аналогичный показатель в 2G:


Мы видим, что за 5 лет существования технологии в Москве, голосовой трафик в VoLTE уже сопоставим с потреблением трафика в классических типах связи и уверены, что этот тренд повторится и на федеральном уровне. Сейчас сервис доступен для жителей всех регионов страны, за исключением Чукотки, где для предоставления связи используется спутниковый канал, с которым VoLTE не совместим, — рассказал Валентин Полозенко, директор по сетевой инфраструктуре «Мегафона».

Важно отметить, что VoLTE никак не влияет на стоимость услуг и не расходует пакет интернет‑трафика — звонки через LTE тарифицируются как обычные и входят в пакет минут.


 


 


Источник: https://kod.ru/megafon-federal-volte/


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика