Ручка для 3D-печати 3Doodler получила профессиональный апгрейд - «3d-принтеры» » Электроника сегодня.
Ручка для 3D-печати 3Doodler получила профессиональный апгрейд - «3d-принтеры»
Компания 3Doodler обновила свой модельный ряд, выпустив новую ручку Pro Plus. Главная цель разработчиков – избавиться от ассоциаций с игрушками, развлечениями, поменять имидж ручки для 3D-печати и представить ее в качестве профессионального инструмента. При этом суть и предназначение не изменились

Ручка для 3D-печати 3Doodler получила профессиональный апгрейд - «3d-принтеры»
✔ 3D-принтеры появились в нашей жизни не так давно, но уже очень популярны в сфере высоких технологий. Будем ли мы в будущем вместо покупки различных предметов в магазине просто скачивать файл из интернета и печатать их на домашнем 3D-принтере? Появится ли на Международной космической станции 3D-принтер, который будет печатать необходимые для покорения космоса детали и запчасти? Узнать ответы на эти и другие вопросы, вы сможете в данном разделе.
Ручка для 3D-печати 3Doodler получила профессиональный апгрейд - «3d-принтеры»


Компания 3Doodler обновила свой модельный ряд, выпустив новую ручку Pro Plus. Главная цель разработчиков – избавиться от ассоциаций с игрушками, развлечениями, поменять имидж ручки для 3D-печати и представить ее в качестве профессионального инструмента. При этом суть и предназначение не изменились – при помощи ручки по-прежнему можно создавать трехмерные фигуры, только теперь в распоряжении дизайнеров появились новые приемы.


Те, кто близко знаком с прошлой моделью, сразу заметят, что 3Doodler Pro Plus стала почти вдвое меньше. Во многом из-за отказа от физических переключателей режимов работы в пользу сенсорного экрана с настройками. Скоростей печати семь, можно выбирать из десяти температурных режимов, в комплекте идут шесть типов насадок для формирования волокон разного вида. Задняя часть ручки имеет магнитное крепление для быстрого доступа к внутренним механизмам.




Одним из новшеств заявлена возможность печати из смешанного сырья с применением различных природных материалов. Например, дерева, меди, бронзы – предварительно обработанные и подготовленные волокна комбинируются с пластиковой нитью, чтобы сохранить удобство процесса 3D-печати. Полученное изделие будет выглядеть и восприниматься, как деревянное или металлическое, хотя доля этих материалов в нем не так уж велика. Грамотный профессионал найдет применение этой опции для ремонта различных предметов или создания широкого спектра декоративных изделий.


Источник — 3Doodler


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика