Рабочих Hyundai оснастят носимыми роботами для ускорения производства - «Технологии» » Электроника сегодня.
Рабочих Hyundai оснастят носимыми роботами для ускорения производства - «Технологии»
В течении этого года Hyundai Motor Group представит готовые к эксплуатации в реальных условиях экзоскелеты для рабочих автомобильной промышленности. Устройства представляют собой роботизированные рюкзаки и призваны облегчить работу человека и ускорить производственные процессы. Корейский

Рабочих Hyundai оснастят носимыми роботами для ускорения производства - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


Рабочих Hyundai оснастят носимыми роботами для ускорения производства - «Технологии»

В течении этого года Hyundai Motor Group представит готовые к эксплуатации в реальных условиях экзоскелеты для рабочих автомобильной промышленности. Устройства представляют собой роботизированные рюкзаки и призваны облегчить работу человека и ускорить производственные процессы.


Корейский автопроизводитель активно развивает направление так называемых «носимых роботов» – оборудования, которое закрепляется на спине человека и способно снижать нагрузку на его мышцы спины и ног от 30% до 40% во время выполнения работы.


Новое оборудование было создано силами Hyundai Rotem – подразделения концерна, которое фокусируется непосредственно на разработке роботизированных систем.


Читайте также: Видео: новый робот-гуманоид Toyota служит аватаром человека


По данным разработчиков, во второй половине дня эффективность производимой работы у сотрудников компании опускается до 69%, в то в время как у рабочих, использующих носимые роботы этот показатель повышается до 95%. На первых этапах на производстве Hyundai будут задействованы экзоскелеты, которые в первую очередь помогут поддерживать спины и ноги рабочих. Компания уже испытала новую технологию на собственных фабриках и планирует на ее основе выпустить коммерческий продукт.


В Hyundai заявляют, что их роботизированные экзоскелеты – это прорывная технология не только с точки зрения повышения эффективности работы, но и с позиций снижения уровня травматизма. Дальнейшее внедрение роботов приведет к сокращению затрат на рабочую силу, что считается задачей номер один для повышения конкурентоспособности корпораций.



«Люди могут подумать, что автоматизация производства сократит рабочие места, но я думаю, что, наоборот, автоматизация производства создаст новые достойные рабочие места в новых технологических секторах, таких как программное обеспечение и кодинг», - сказал главный исполнительный директор Hyundai Motor Монг-Ку Чанг.



Корейская компания не единственный автопроизводитель, который пытается внедрить в свои производственные линии носимых роботов. В настоящее время экзоскелеты Ekso Bionics применяются в пилотном режиме на двух заводах Ford в США, и компания планирует расширить их использование на фабрики в Европе и Южной Америки.


Читайте также: Новое видео от Boston Dinamics: робот Atlas делает сальто


Источник: businesskorea.co.kr





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика