Илон Маск хочет построить город Starbase в Техасе - «Технологии» » Электроника сегодня.
Илон Маск хочет построить город Starbase в Техасе - «Технологии»
Илон Маск намерен построить новый город на месте Бока-Чика в штате Техас – небольшого населенного пункта на побережье Мексиканского залива, где его корпорация Space Exploration Technologies (SpaceX) строит свою инновационную ракету для освоения дальнего космоса. «Создаем город Starbase в Техасе, -

Илон Маск хочет построить город Starbase в Техасе - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.



Илон Маск намерен построить новый город на месте Бока-Чика в штате Техас – небольшого населенного пункта на побережье Мексиканского залива, где его корпорация Space Exploration Technologies (SpaceX) строит свою инновационную ракету для освоения дальнего космоса.



«Создаем город Starbase в Техасе, - написал Маск во вторник в Твиттере. - Отсюда на Марс, а оттуда к звездам».






Представитель SpaceX недавно сделал запрос о требованиях для включения Бока-Чика в новый город и переименования его в Starbase, рассказали местные власти. Кроме того, компания строит новый завод в Техасе для обеспечения сервиса широкополосной связи Starlink, как стало известно из объявления о вакансии от компании – так предприниматель-миллиардер Илон Маск продолжает инвестировать в южный штат США.


Маск, возглавляющий несколько хай-тек компаний, в том числе Tesla, Neuralink и Boring Co, в декабре переехал в Техас из Калифорнии, чтобы сосредоточиться на строительстве нового электромобильной гигафабрики в Техасе и его предприятия SpaceX.


В объявлении компании о вакансии инженера Starlink говорилось, что компания закладывает основу для строительства «нового современного» производственного предприятия в Остине, штат Техас, которое будет отвечать требованиям глобального спроса.


Сервис Starlink, планируемая сеть из десятков тысяч спутников на низкой околоземной орбите, нацелен на развертывание высокоскоростного интернета по всему миру.


Ранее генеральный директор Tesla сказал, что Starlink, в настоящее время базирующаяся в Редмонде (штат Вашингтон), станет важным источником финансирования его более амбициозных планов, таких как разработка ракеты Starship, которая доставит первых космических туристов на Луну и, в конечном итоге, будет использоваться для колонизации Марса.





Источник: reuters.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика