Учёные выясняют, возможны ли в реальности трюки Джеймса Бонда - «Технологии» » Электроника сегодня.
Учёные выясняют, возможны ли в реальности трюки Джеймса Бонда - «Технологии»
То, что вытворял и продолжает вытворять на экране бессмертный агент 007 у обычного кинозрителя вызывает бурю эмоций. Зато учёные и инженеры смотрят и оценивают эти невероятные трюки совсем с другой стороны, и их мнение заслуживает внимания. В новом фильме «бондиады» — «Спектр», который должен выйти

Учёные выясняют, возможны ли в реальности трюки Джеймса Бонда - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Учёные выясняют, возможны ли в реальности трюки Джеймса Бонда - «Технологии»

То, что вытворял и продолжает вытворять на экране бессмертный агент 007 у обычного кинозрителя вызывает бурю эмоций. Зато учёные и инженеры смотрят и оценивают эти невероятные трюки совсем с другой стороны, и их мнение заслуживает внимания.


В новом фильме «бондиады» — «Спектр», который должен выйти на экраны со дня на день, Джеймс Бонд в исполнении Дэниэла Крэйга демонстрирует высший пилотаж на вертолёте, выполняя «штопор» с поворотом на 360 градусов. Опытный вертолётчик Майк Бакли, представляющий Ассоциацию британских пилотов, утверждает, что такое ВОЗМОЖНО на короткое время при наличии соответствующей подготовки и на определённой модели вертолёта.




В фильме «Искры из глаз» («Living daylights») Джеймс Бонд в исполнении Тимоти Далтона уходит от погони вместе со своей партнершей, спускаясь вниз по заснеженному склону в футляре от виолончели. Причём преследователи мчатся за ними на лыжах. Экс-чемпион мира по скелетону Кристиан Бромли однозначно утверждает – такое НЕВОЗМОЖНО.




Чтобы ехать на высокой скорости в футляре от виолончели, придётся постоянно приподнимать передний край, иначе футляр будет зарываться в снег, а поскольку отсутствует возможность управлять им, то 007 и его спутница будут беспорядочно вращаться во время движения, что никак не добавит им скорости.


В боевике «Голдфингер» есть эпизод, когда подручный Голдфингера пытается вытащить шляпу, застрявшую между прутьями перил в Форт-Ноксе. Не растерявшись, Джеймс Бонд хватает близлежащий кабель высокого напряжения и «подключает» его к перилам. Злодей получает по заслугам свою порцию в несколько тысяч вольт.




Профессор Ян Коттон, директор Manchester Energy, говорит, что это вполне ВОЗМОЖНО. Металлические перила, шляпа, человек, стоящий на земле, образуют электрическую цепь. Возможны также и искры с фейерверком в случае, если кабель под напряжением как следует потаскать по полу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика