«Умная» косметика позволит менять макияж нажатием кнопки - «Технологии» » Электроника сегодня.
«Умная» косметика позволит менять макияж нажатием кнопки - «Технологии»
Каждая женщина знает, что хороший макияж требует много времени и денег. Но уже в ближайшем будущем в этой области может произойти настоящая революция под названием «смарт-косметика». Эксперты утверждают: ждать осталось недолго, примерно 5 лет. Представьте себе макияж, который наносится на лицо в

«Умная» косметика позволит менять макияж нажатием кнопки - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
«Умная» косметика позволит менять макияж нажатием кнопки - «Технологии»

Каждая женщина знает, что хороший макияж требует много времени и денег. Но уже в ближайшем будущем в этой области может произойти настоящая революция под названием «смарт-косметика». Эксперты утверждают: ждать осталось недолго, примерно 5 лет.


Представьте себе макияж, который наносится на лицо в течение нескольких секунд. Причём для этого не потребуется специальных кисточек и других косметических приспособлений. Дело в том, что это не простой, а интеллектуальный грим, состоящий из мельчайших частиц, чувствительных к электрическому полю. Достаточно всего одного нажатия кнопки на специальном пульте или смартфоне, как тональность макияжа тут же изменится в «нужную сторону».


Микрочастицы под воздействием поля будут передвигаться и перестраиваться в соответствии с заданной программой. По мнению футуролога доктора Яна Пирсона, представителя компании Futurizon, для этого женщине потребуется всего лишь раз в месяц «прокладывать» на лице невидимые электропроводящие дорожки. Благодаря им, частицы правильно расположатся по всему лицу, не создавая пятен и мазков, характерных для традиционной косметики.


Женщины также смогут программировать свою внешность в нескольких стилях, что даст им возможность изменять внешний вид в течение дня без необходимости повторного макияжа. В этом случае, как утверждает доктор Пирсон, «наши возможности ограничиваются лишь нашей фантазией».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика