«Двусторонние» светодиоды из наностержней позволят распознавать бесконтактные жесты - «Технологии» » Электроника сегодня.
«Двусторонние» светодиоды из наностержней позволят распознавать бесконтактные жесты - «Технологии»
Благодаря новым светодиодным массивам, способным как излучать, так и улавливать свет, у мобильных устройств нового поколения может появиться возможность реагировать на бесконтактные жесты одновременно с самозарядкой от окружающего света. Изготовленные из крошечных наностержней и размещенные в

«Двусторонние» светодиоды из наностержней позволят распознавать бесконтактные жесты - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
«Двусторонние» светодиоды из наностержней позволят распознавать бесконтактные жесты - «Технологии»


Благодаря новым светодиодным массивам, способным как излучать, так и улавливать свет, у мобильных устройств нового поколения может появиться возможность реагировать на бесконтактные жесты одновременно с самозарядкой от окружающего света.


Изготовленные из крошечных наностержней и размещенные в тончайшей пленке, светодиоды обретут новые интерактивные функции и возможности. Об этом сообщили исследователи университета штата Иллинойс и компании Dow Electronic Materials.




Крошечные наночастицы размером всего несколько нанометров состоят из трех различных материалов. Первый излучает и поглощает окружающий свет, а два других отвечают за прохождение заряда через него. Их комбинация позволяет светодиодам излучать и улавливать свет.


Светодиоды из наностержней выполняют обе функции, мгновенно переходя из одного режима в другой. Причем происходит это со скоростью, на которую даже не успевает среагировать человеческий глаз. Светодиоды непрерывно фиксируют и поглощают свет, а светодиодный дисплей можно настроить на несколько способов реагирования на световые сигналы.


Например, он сможет автоматически подстраивать яркость с точностью до пикселей, а также реагировать на приближение пальца. Эти функции можно будет в дальнейшем встроить в интерактивные дисплеи, реагирующие на бесконтактные жесты. Помимо взаимодействия с пользователем, такие дисплеи смогут взаимодействовать между собой, как большие параллельные системы связи.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика