Съедобные QR-коды обеспечат индивидуальное лечение каждому человеку - «Технологии» » Электроника сегодня.
Съедобные QR-коды обеспечат индивидуальное лечение каждому человеку - «Технологии»
Существенным недостатком современных лекарств является то, что они рассчитаны на абстрактного усредненного больного. То есть, речь идет о миллионах людей разных возрастов, с разными физиологическими особенностями, употребляющих одни и те же таблетки. Неудивительно, что эффект от их применения для

Съедобные QR-коды обеспечат индивидуальное лечение каждому человеку - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Съедобные QR-коды обеспечат индивидуальное лечение каждому человеку - «Технологии»


Существенным недостатком современных лекарств является то, что они рассчитаны на абстрактного усредненного больного. То есть, речь идет о миллионах людей разных возрастов, с разными физиологическими особенностями, употребляющих одни и те же таблетки. Неудивительно, что эффект от их применения для всех совершенно разный: кому-то они помогают, кому-то, наоборот, вредят.


Исследователи Копенгагенского университета совместно с коллегами из Академического университета Або (Финляндия) убеждены в том, что будущее за адресным, индивидуальным лечением. Разработанные ими таблетки состоят из «съедобной» подложки с нанесенным на нее QR-кодом.


Для печати кода был задействован обычный струйный принтер с чернилами, состоящими из молочной кислоты, этанола и пищевых красителей. Подложка также состоит из вполне съедобных пирогенного диоксида кремния, глицерина и метилоксипропилцеллюлозы.


В соответствии с данной технологией, врачи будут заносить в QR-код всю необходимую информацию о конкретном пациенте, к примеру, его имя, дозировку препарата, серийный номер, инструкцию по применению.


«Адресные» таблетки помогут медикам контролировать прием лекарств, QR-код которых пациент отсканировал перед употреблением с помощью смартфона.

Источник — Science Direct

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика