Теперь любой желающий может полетать в скоростном джетпаке за $4950 в день - «Техника» » Электроника сегодня.
Теперь любой желающий может полетать в скоростном джетпаке за $4950 в день - «Техника»
Прошло всего три года с тех пор, как изобретатель Дэвид Меймен совершил полноценный полет на джетпаке вокруг Статуи Свободы, но в Jetpack Aviation уже решили, что пора начать зарабатывать на этом всерьез. Пока нет надежной системы спасения пилота на высотах ниже 100 м, продавать джетпаки

Теперь любой желающий может полетать в скоростном джетпаке за $4950 в день - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Теперь любой желающий может полетать в скоростном джетпаке за $4950 в день - «Техника»


Прошло всего три года с тех пор, как изобретатель Дэвид Меймен совершил полноценный полет на джетпаке вокруг Статуи Свободы, но в Jetpack Aviation уже решили, что пора начать зарабатывать на этом всерьез. Пока нет надежной системы спасения пилота на высотах ниже 100 м, продавать джетпаки бессмысленно. Зато можно сдавать их в аренду, чтобы у всех желающих была возможность полетать под присмотром инструктора!


Услуга стоит $4950 и включает в себя целый день полетов, сначала для тренировки, а потом и в свое удовольствие. Борис Ярри, пока единственный в мире сертифицированный инструктор по этому виду транспорта, обучит правильному взлету и посадке, движению назад и боком, разным виражам и прочим хитростям. В принципе, если вы управляетесь с сигвеем или гироскутером и не боитесь высоты, обучение не станет сложностью.




Для полетов выбрана модель JB-10 – предыдущая версия джетпака, не такая мощная, как тяжелый шестимоторный JB-11, на котором Меймен сейчас рассекает по небесам на скоростях выше 200 км/ч. И поначалу посетителей этого своеобразного аттракциона будут держать на тросике – чтобы не улетели далеко и чтобы инструктор имел удаленный контроль над системой. Но когда обучение закончится, тросик уберут и начнется свободный полет!


Следует приготовиться, что вместо полноценного кружения в воздухе предстоит серия коротких полетов, с посадками для дозаправки. Зато летать дадут прямо над океаном, среди красивейших пейзажей Лос-Анджелеса. И клиент оставляет себе сшитый по индивидуальной мерке полетный костюм с логотипом компании и автографами изобретателей.


Источник — Jetpack Aviation Experience Center


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика