Пентагон запускает зонды-шпионы для массовой слежки за гражданами США - «Техника» » Электроника сегодня.
Пентагон запускает зонды-шпионы для массовой слежки за гражданами США - «Техника»
Пентагон приступил к запуску воздушных шаров-шпионов для наблюдения за гражданами и транспортными средствами на территории США. Официальная мотивировка данной кампании — «обеспечить постоянную систему наблюдения для обнаружения и сдерживания незаконного оборота наркотиков и угроз внутренней

Пентагон запускает зонды-шпионы для массовой слежки за гражданами США - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Пентагон запускает зонды-шпионы для массовой слежки за гражданами США - «Техника»


Пентагон приступил к запуску воздушных шаров-шпионов для наблюдения за гражданами и транспортными средствами на территории США.


Официальная мотивировка данной кампании — «обеспечить постоянную систему наблюдения для обнаружения и сдерживания незаконного оборота наркотиков и угроз внутренней безопасности». По сути, речь идет о широкомасштабном государственном «надзоре» за людьми без их ведома и согласия.


Как сообщает The Guardian, эксперимент по наблюдению начался в середине июля и продлится, как минимум, до сентября. Воздушные шары будут оснащены датчиками, отслеживающими каждое транспортное средство в радиусе 40 км.


На первом этапе группировка будет насчитывать 25 шаров на солнечных батареях, которые возьмут под контроль несколько штатов, включая Айову и Миссури.


В то время как Пентагон рекламирует свои воздушные шары в качестве эффективного средства борьбы с потенциальными угрозами, некоторые правозащитные организации, в частности Американский союз гражданских свобод, заявляют, что военное ведомство грубо нарушает права человека.

Источник — The Guardian

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика