Ford возвращается в Формулу-1 в сотрудничестве с Red Bull - «Техника» » Электроника сегодня.
Ford возвращается в Формулу-1 в сотрудничестве с Red Bull - «Техника»
Спустя почти два десятка лет, Ford решил вернуться в Формулу-1, что символизирует радикальные перемены в политике компании. Как рассуждает исполнительный директор Джим Фарли, благодаря увеличению доли электромобилей гонки вновь стали «невероятно рентабельной платформой» для отработки инновационных

Ford возвращается в Формулу-1 в сотрудничестве с Red Bull - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Ford возвращается в Формулу-1 в сотрудничестве с Red Bull - «Техника»


Спустя почти два десятка лет, Ford решил вернуться в Формулу-1, что символизирует радикальные перемены в политике компании. Как рассуждает исполнительный директор Джим Фарли, благодаря увеличению доли электромобилей гонки вновь стали «невероятно рентабельной платформой» для отработки инновационных решений и технологий в области электродвигателей и программного обеспечения для них. Это именно тот сегмент, на лидерство в котором и нацелился Ford.


Возвращение в гонки для Ford начнется с создания гибридной силовой установки для команд Red Bull Racing и AlphaTauri. Они уже заключили соглашение об использовании двигателей Ford в своих болидах в период с 2026 по 2030 годы. Также Ford будет разрабатывать для них новые аккумуляторные батареи, программное обеспечение, средства аналитики работы систем и прочие новшества.


Решение это отчасти вынужденное, потому что готовых решений для гонок у Ford пока еще нет, однако команда Red Bull Racing лишилась своего прежнего партнера в лице Honda. Компания официально рассталась с Формулой-1 еще в конце 2021 года, но согласилась поддерживать Red Bull Racing до 2026 года, пока та не получит новый гибридный двигатель. В самой Honda его создавать отказались, так как решили заняться разработкой топливных элементов и электромоторов.


Источник — The Race


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика