При сборке Су-57 применят передовые технологии c дополненной реальности - «Техника» » Электроника сегодня.
При сборке Су-57 применят передовые технологии c дополненной реальности - «Техника»
Пара Су-57 в полете Сергей Чемезов, который является главой «Ростеха», посетил авиазавод, расположенный в дальневосточном Комсомольске-на-Амуре, где ознакомился с процессом наращивания производства отечественных истребителей Су-57, относящихся к пятому поколению. Как сообщается, на предприятии

При сборке Су-57 применят передовые технологии c дополненной реальности - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
При сборке Су-57 применят передовые технологии c дополненной реальности - «Техника»
Пара Су-57 в полете


Сергей Чемезов, который является главой «Ростеха», посетил авиазавод, расположенный в дальневосточном Комсомольске-на-Амуре, где ознакомился с процессом наращивания производства отечественных истребителей Су-57, относящихся к пятому поколению.


Как сообщается, на предприятии активно внедряются передовые технологии и методы производства, строятся дополнительные объекты, закупается оборудование, а благодаря новой линии поточного типа, установленной в заводских цехах заключительной сборки, самолеты собираются на 30 % быстрее.


Сергей Чемезов во время посещения КнААЗ


Уже ввели в строй передовой холодильный комплекс, в котором на самолеты наносится специальное покрытие, снижающее их радиолокационную заметность, а для испытаний именно Су-57 установлены специально разработанные стенды и пульты в количестве порядка 300 единиц.


Кроме того, завершена разработка проекта, в рамках которого на авиазаводе будут внедряться элементы дополненной реальности, благодаря чему технологические операции будут точнее, а время их выполнения заметно сократится.


Су-57 на этапе сборки


Нужно отметить, что в плане производства Су-57 у комсомольского авиазавода большие планы — строительство эллинга, в котором будет отрабатываться радиоэлектронное бортовое оборудование истребителя, топливного бокса, нового производственного корпуса, а также реконструкция и модернизация мощностей для механической и термообработки.

Источник — Ростех

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика