e-Golf 2017 Volkswagen: фото, видео и характеристики нового электромобиля с запасом хода 300 км - «Транспорт» » Электроника сегодня.
e-Golf 2017 Volkswagen: фото, видео и характеристики нового электромобиля с запасом хода 300 км - «Транспорт»
На моторшоу в Лос-Анджелесе Volkswagen представил последнее поколение электромобиля e-Golf. Как заявляет производитель, по сравнению со своим предшественником, новый автомобиль с нулевым уровнем выбросов предлагает больше мощности, больший диапазон запаса хода и множество инновационных функций. Но

e-Golf 2017 Volkswagen: фото, видео и характеристики нового электромобиля с запасом хода 300 км - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



На моторшоу в Лос-Анджелесе Volkswagen представил последнее поколение электромобиля e-Golf. Как заявляет производитель, по сравнению со своим предшественником, новый автомобиль с нулевым уровнем выбросов предлагает больше мощности, больший диапазон запаса хода и множество инновационных функций.


Но главной особенностью новой электрической модели, все-таки, стала ее увеличенная дальность хода на одном заряде. Так, согласно европейской классификации New European Driving Cycle (NEDC) автомобиль VW e-Golf сможет преодолевать 300 км. Таким образом, прирост километража в сравнении с предыдущей версией составил 50%.


В реальности же немецкий электромобиль будет покрывать до 200+ километров в обычном городском режиме на одной зарядке аккумулятора – более точная цифра будет зависеть от стиля вождения и использования климатической системы.






В модельном ряду e-Golf 2017 Volkswagen применяет новую литий-ионную батарею, мощность которой была увеличена с 24,2 кВт*ч до 35,8 кВт*ч. Аккумулятор можно заряжать до 80 процентов емкости в течение часа с помощью зарядной станции постоянного тока CCS (40 кВт). Если же использовать обычную бытовую розетку, то процесс зарядки до 100 процентов будет занимать не более 6 часов.


Кроме того, «зеленый Гольф» получил более производительную силовую установку. Теперь его электродвигатель способен развивать мощность в 100 кВт, что на 15 кВт больше, чем у старшей версии. В то же время, максимальный крутящий момент был увеличен с 270 Нм до 290 Нм. Volkswagen также улучшила динамические характеристики модели 2017. Обновленный четырехдверный электромобиль способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 9,6 секунды, а его топ-скорость увеличилась до 150 км/ч.







Volkswagen представил обновление обычного Golf всего неделю назад. Все соответствующие новые элементы были также реализованы и в последней электрической версии. Они включают в себя модифицированный дизайн передней и задней частей авто за счет нового концепта передних фар и задних фонарей на основе светодиодов full-LED.


К новинкам e-Golf 2017 можно также отнести активный Info Display, информационно-развлекательную систему, которая может управляться жестами и специальное приложение для взаимодействия смартфона и автомобиля. Кроме того, теперь электромобиль можно купить с доставкой на дом посредством онлайн сервиса "e-Remote".






Электрокар также получил модернизированные электронные ассистенты водителя, в числе которых система предупреждения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов (Front Assist with City Emergency Braking), система экстренного торможения (Emergency Assist) и помощник при езде в заторе (Traffic Jam Assist).


Что касается цены на новый электромобиль e-Golf, то «Фольцваген» пока ее не озвучивает. Стоимость предыдущей версии в США сейчас составляет около 29 тысяч долларов (без учета государственных льгот).








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика