Huawei P40 Lite: «дырявый» IPS-экран, чип Kirin 810, квадро-камера на 48 Мп, аккумулятор на 4200 мАч и ценник в 300 евро - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Huawei P40 Lite: «дырявый» IPS-экран, чип Kirin 810, квадро-камера на 48 Мп, аккумулятор на 4200 мАч и ценник в 300 евро - «Смартфоны»
Компания Huawei, неожиданно для всех, выпустила на глобальном рынке один из смартфонов новой флагманской линейки P40. Что известно Речь идёт о самой бюджетной модели Huawei P40 Lite. Как и предполагалось ранее, аппарат стал полной копией Huawei Nova 6 SE, который показали в Китае ещё в декабре

Huawei P40 Lite: «дырявый» IPS-экран, чип Kirin 810, квадро-камера на 48 Мп, аккумулятор на 4200 мАч и ценник в 300 евро - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Компания Huawei, неожиданно для всех, выпустила на глобальном рынке один из смартфонов новой флагманской линейки P40.


Что известно


Речь идёт о самой бюджетной модели Huawei P40 Lite. Как и предполагалось ранее, аппарат стал полной копией Huawei Nova 6 SE, который показали в Китае ещё в декабре вместе с Huawei Nova 6.



Huawei P40 Lite: «дырявый» IPS-экран, чип Kirin 810, квадро-камера на 48 Мп, аккумулятор на 4200 мАч и ценник в 300 евро - «Смартфоны»



Смартфон получил точно такие же характеристики, как и его китайский собрат. Это 6.4-дюймовый IPS LCD-дисплей с вырезом и разрешением 2340×1080 пикселей. В отверстии установлен 16-мегапиксельный модуль фронтальной камеры. Сканер в новинке разместили на боковой грани.






Работает Huawei P40 Lite под управлением восьмиядерного процессора Kirin 810 в связке c 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Встроенный накопитель можно расширить картой памяти. 


На задней стороне устройства разместили LED-вспышку и основную камеру с четырьмя модулями: 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586 (f/1.8), 8-мегапиксельная широкоугольная камера (f/2.4, 120 градусов), 2-мегапиксельный сенсор глубины и макро-модуль на 2 Мп. В смартфоне также установлена батарея на 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 40 Вт, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 5.0 и разъем для наушников. NFC-модуля в новинке нет.



Работает аппарат на операционной системе Android 10 с оболочкой EMUI 10 и без сервисов Google. Вместо них установлены HMS (Huawei Mobile Services) и магазин приложений AppGallery.


Цена и когда ждать


Huawei P40 Lite должен появится в Европе в начале марта с ценником в 300 евро. В наличии будут три расцветки корпуса: Midnight Black, Sakura Pink и Crush Green. Первые покупатели смартфона получат в подарок беспроводные наушники Freebuds.


Напомним, китайский производитель сейчас готовится к презентации 26 марта, на которой покажут Huawei P40 и Huawei P40 Pro.


Источник: Gizmochina




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика