Honor V40 5G: OLED-дисплей на 120 Гц, чип MediaTek Dimensity 1000+, тройная камера на 50 МП, быстрая зарядка на 66 Вт и ценник от $556 - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Honor V40 5G: OLED-дисплей на 120 Гц, чип MediaTek Dimensity 1000+, тройная камера на 50 МП, быстрая зарядка на 66 Вт и ценник от $556 - «Смартфоны»
Компания Honor, как и обещала, провела сегодня в Китае презентацию, на которой показали первый смартфон уже независимого бренда. Что известно Новинку назвали Honor V40 5G. Аппарат получил топовые спецификации и привлекательный внешний вид. Смартфон оснастили стеклянным корпусом с тремя расцветками

Honor V40 5G: OLED-дисплей на 120 Гц, чип MediaTek Dimensity 1000+, тройная камера на 50 МП, быстрая зарядка на 66 Вт и ценник от $556 - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Компания Honor, как и обещала, провела сегодня в Китае презентацию, на которой показали первый смартфон уже независимого бренда.


Что известно


Новинку назвали Honor V40 5G. Аппарат получил топовые спецификации и привлекательный внешний вид. Смартфон оснастили стеклянным корпусом с тремя расцветками и большим OLED-дисплеем с диагональю 6.72 дюйма. Экран имеет разрешение FHD+, частоту развёртки 120 Гц, частоту считывания 300 Гц, поддержку DCI-P3, а также 10.7-битную глубину цветов. Панель имеет отверстие в левом углу для фронтальной камеры на 16 МП + ToF и интегрированный сканер отпечатков пальцев. Кстати, очень похоже, что в Honor V40 установлен такой же экран, как у Huawei Nova 8 Pro, который дебютировал в декабре прошлого года.



Под капотом новинки трудится восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 1000+ в паре с 8 ГБ ОЗУ и технологиями GPU Turbo X и Hunter Boost. Они отвечают за улучшенную графику в играх. Чип построен по 7-нанометровому техпроцессу и имеет встроенный 5G-модем. Поставляется Honor V40 с аккумулятором на 4200 мАч. Он поддерживает проводную зарядку на 66 Вт и беспроводную на 50 Вт. Аппарат имеет слот для двух SIM, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, порт USB-C и стереодинамики.



За фото и видеовозможности устройства отвечает основная тройная камера. Главный датчик получил размер 1/1.56-дюймов и разрешение 50 МП. Он имеет цветовой фильтр RYYB, который улучшает качество снимков при плохом освещении. Далее идёт широкоугольный сенсор на 8 МП и макрообъектив на 2 МП. Камера поддерживает ночной режим съёмки, а также формат AI RAW.


Поставляется Honor V40 с оболочкой Magic UI 4.0, которая основана на операционной системе Android 11. Сервисов Google в смартфоне нет, но поговаривают, что в глобальной версии устройства они появятся.


Цена и когда ждать


Honor V40 уже начали продавать в Китае со следующими ценами:



  • Honor V40 8/128 ГБ — $556

  • Honor V40 8/256 ГББ — $618


Источник: Honor




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика