Дроны Amazon доставят посылку прямо в руки, где бы вы ни находились - «Роботы» » Электроника сегодня.
Дроны Amazon доставят посылку прямо в руки, где бы вы ни находились - «Роботы»
Как известно, американская компания Amazon, специализирующаяся на продаже товаров и услуг через Интернет, тестирует уникальную систему доставки при помощи беспилотников. Теперь появилась информация, что в будущем дроны Amazon смогут доставлять посылки покупателям прямо в руки в независимости от их

Дроны Amazon доставят посылку прямо в руки, где бы вы ни находились - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Дроны Amazon доставят посылку прямо в руки, где бы вы ни находились - «Роботы»

Как известно, американская компания Amazon, специализирующаяся на продаже товаров и услуг через Интернет, тестирует уникальную систему доставки при помощи беспилотников. Теперь появилась информация, что в будущем дроны Amazon смогут доставлять посылки покупателям прямо в руки в независимости от их местоположения.


Amazon запатентовала новую систему доставки заказанных товаров, при которой не требуется предварительно связываться с покупателем и согласовывать удобное время доставки. По задумке компании, дроны смогут отслеживать местоположение клиента по GPS и доставлять товар прямо в руки там, где он находится в данный момент. Также пользователь с помощью специального приложения сможет указать место и время доставки товара, даже если дрон уже был отправлен.


Отмечается, что в доставке одного товара могут принимать участие несколько дронов. К примеру, один его заберёт со склада и передаст на определённой точке другому, который и завершит процесс, доставив заказанный товар клиенту.



Напомним, футуристическая программа доставки товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов Amazon Prime Air была представлена в 2013 году. А в этом году компания начала тестировать её на секретном полигоне в Канаде.

Связанные статьи:
Интернет-магазин Amazon выпустил кнопку для мгновенных покупок

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика