Голливуд впервые избрал на главную роль робота с искусственным интеллектом - «Роботы» » Электроника сегодня.
Голливуд впервые избрал на главную роль робота с искусственным интеллектом - «Роботы»
Голливуд только что утвердил на главную роль в новом научно-фантастическом фильме «Бета» робота с искусственным интеллектом. Ее зовут Эрика. «Бета» рассказывает историю ученого, который изобрел программу создания идеальной человеческой ДНК. Однако в ней произошел сбой и программа стала опасной.

Голливуд впервые избрал на главную роль робота с искусственным интеллектом - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Голливуд впервые избрал на главную роль робота с искусственным интеллектом - «Роботы»


Голливуд только что утвердил на главную роль в новом научно-фантастическом фильме «Бета» робота с искусственным интеллектом. Ее зовут Эрика.


«Бета» рассказывает историю ученого, который изобрел программу создания идеальной человеческой ДНК. Однако в ней произошел сбой и программа стала опасной. Поэтому ученый вынужден помочь созданному им роботу Эрике сбежать из лаборатории. Бюджет фильма – 70 миллионов долларов.


Это уже не первый случай, когда Голливуд обращается к помощи высоких технологий при создании новых персонажей. В прошлом году компании MOI Worldwide и Image Engine создали «цифровую копию» легендарного актера Джеймса Дина для съемок в фильме «В поисках Джека» о войне во Вьетнаме. Настоящий Джеймс Дин умер 65 лет назад.


Эксперты в области визуальных эффектов воссоздали Дина с помощью технологии полноразмерной CGI. Для этого они использовали настоящие кадры съемок актера, а также сохранившиеся фото и видео. Настоящий живой актер подарит цифровому Дину свой голос. «В поисках Джека» должен выйти на экраны уже в этом году – если пандемия этому не помешает.


Что же касается Эрики, то ее дебют состоится не раньше конца 2021 года. Продюсерам еще предстоит найти режиссера и партнеров-людей для Эрики. При этом некоторые сцены с актрисой-роботом уже были отсняты в Японии в 2019-м. Съемки должны завершится в Европе в июне 2021 года.


Источник — The Hollywood Reporter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика