Китайские инженеры разрабатывают самого большого в мире военного робота-яка - «Роботы» » Электроника сегодня.
Китайские инженеры разрабатывают самого большого в мире военного робота-яка - «Роботы»
Как сообщило одно из ведущих китайских изданий Global Times, в стране создан самый большой в мире бионический робот-як, способный переносить грузы весом до 160 кг со скоростью около 10 км/ч. В дальнейшем он будет таскать на себе снаряжение солдат, несущих службу в удаленных районах. Другое

Китайские инженеры разрабатывают самого большого в мире военного робота-яка - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Китайские инженеры разрабатывают самого большого в мире военного робота-яка - «Роботы»


Как сообщило одно из ведущих китайских изданий Global Times, в стране создан самый большой в мире бионический робот-як, способный переносить грузы весом до 160 кг со скоростью около 10 км/ч. В дальнейшем он будет таскать на себе снаряжение солдат, несущих службу в удаленных районах.


Другое правительственное издание «Жэньминь жибао» опубликовало клип, в котором этот робот размером с бегемота совершает «марш» по пустыне, без особого труда преодолевая крутые склоны. Несомненно, когда он будет принят на службу, то сможет выполнять самую тяжелую работу, недоступную для обычных армейских транспортных средств.


Робот-як может передвигаться вперед, назад и по диагонали и даже, как говорится в докладе, совершать прыжки. По всей видимости, его основной армейской профессией станет доставка боеприпасов и продовольствия в горных и пустынных районах, где другая техника бессильна.


В докладе также отмечается, что будет создана его боевая версия для выполнения разведывательных миссий.


Источник — Global Times


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика