Российские инженеры разработали всеслышащее звукотепловое «ухо» - «Оружие» » Электроника сегодня.
Российские инженеры разработали всеслышащее звукотепловое «ухо» - «Оружие»
Полное название уникального комплекса, который вскоре поступит на вооружение Российской Армии — звукотепловой пеленгатор «Пенициллин». Его основная «специальность» — фиксировать местонахождение артиллерии противника. По словам одного из создателей комплекса Валерия Камышева, для точного определения

Российские инженеры разработали всеслышащее звукотепловое «ухо» - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Российские инженеры разработали всеслышащее звукотепловое «ухо» - «Оружие»


Полное название уникального комплекса, который вскоре поступит на вооружение Российской Армии — звукотепловой пеленгатор «Пенициллин». Его основная «специальность» — фиксировать местонахождение артиллерии противника.


По словам одного из создателей комплекса Валерия Камышева, для точного определения места, откуда ведется артиллерийский огонь, на местности по особой схеме устанавливаются 4 звукоприемника. Полученная от них информация поступает на компьютер, где в течение нескольких секунд обрабатывается, превращаясь в точные координаты цели.


Однако все это мелочи в сравнении с возможностью глобального применения «Пенициллина». Размещенный в различных регионах планеты, он сможет слышать все, что там происходит, вернее то, что нужно нашим военным. К примеру, не останется неуслышанным даже хлопок закрываемой двери, причем, как уверяет Камышев, это будет не простая, а адресная фиксация звука с указанием точных координат двери.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика