В этом году «Ростех» начнет серийно выпускать планирующую бомбу «Дрель» - «Оружие» » Электроника сегодня.
В этом году «Ростех» начнет серийно выпускать планирующую бомбу «Дрель» - «Оружие»
Авиационная бомба «Дрель» Все необходимые испытания новейшей планирующей авиабомбы «Дрель», также известной под шифром ПБК-500У СПБЭ-К, завершены и в этом году на одном из предприятий «Ростеха» начнется ее серийное производство. Впервые о ее создании в НПО «Базальт» заговорили еще в 2016 году. Как

В этом году «Ростех» начнет серийно выпускать планирующую бомбу «Дрель» - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
В этом году «Ростех» начнет серийно выпускать планирующую бомбу «Дрель» - «Оружие»
Авиационная бомба «Дрель»


Все необходимые испытания новейшей планирующей авиабомбы «Дрель», также известной под шифром ПБК-500У СПБЭ-К, завершены и в этом году на одном из предприятий «Ростеха» начнется ее серийное производство. Впервые о ее создании в НПО «Базальт» заговорили еще в 2016 году.


Как уточнили представители госкорпорации, изделие «Дрель» успешно прошло все испытания, которые были определены российским военным ведомством, и первая партия данных авиабомб будет изготовлена в текущем году. При этом параллельно идет разработка разных боевых частей для «Дрели».


Никаких технических подробностей по новой авиабомбе по понятным причинам не приводится, но известно, что она предназначена для поражения бронированной техники, а также способна точно поражать наземные радиолокационные станции и зенитно-ракетные комплексы.


«Дрель» может применяться в любое время суток и в любую погоду, а самолету-носителю не нужно заходить в зону работы ПВО противника. Поскольку одна бомба несет 15 самоприцеливающихся боевых элементов, она может остановить танковую колонну или уничтожить работающую артиллерийскую батарею.


Авиационная бомба «Дрель»


Также открытые источники говорят о том, что «Дрель» проблематично распознать с помощью радаров — в автоматическом режиме бомба долетает на требуемое расстояние до указанной цели, где в нужный момент «раскрывается» и поражает объект.


Если же по заданной цели поражающий блок не сработал, спустя определенное время происходит его самоликвидация, что обеспечивает безопасность населения после того, как боевые действия будут прекращены.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика