В России создадут БПЛА, который можно печатать прямо на передовой - «Оружие» » Электроника сегодня.
В России создадут БПЛА, который можно печатать прямо на передовой - «Оружие»
Конструкторы новосибирского КБ «Спектр» приступили к разработке нового ударного армейского беспилотника, который относится к самолетному типу, а изготавливаться он будет при помощи 3D-печати прямо в районах проведения СВО. Причем для производства вполне подойдет вторсырье. Как уточнил Андрей

В России создадут БПЛА, который можно печатать прямо на передовой - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
В России создадут БПЛА, который можно печатать прямо на передовой - «Оружие»


Конструкторы новосибирского КБ «Спектр» приступили к разработке нового ударного армейского беспилотника, который относится к самолетному типу, а изготавливаться он будет при помощи 3D-печати прямо в районах проведения СВО. Причем для производства вполне подойдет вторсырье.


Как уточнил Андрей Братеньков, занимающий пост руководителя «Спектра», сейчас идет пробная сборка данных БПЛА в варианте с 30-километровой дальностью работы. Уже в декабре этого года разработчики собираются приступить к летным испытаниям.


Планируется, что планер будет печататься в районах, приближенных к передовой на промышленном 3D-принтере с размерами не более 1 х 1 метр, а в качестве материала будет использоваться пластик в гранулах или же пластиковое вторсырье в виде обломков, крошки и т.д.


Данный беспилотник будет иметь полезную нагрузку порядка 10 кг и практически все его компоненты будут российского производства, включая отечественный контроллер управления, хотя часть элементов для него пока закупается в Поднебесной. Благодаря этому новинка будет существенно дешевле, чем близкие аналоги такого же класса.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика