NASA ищет добровольцев для отправки на Марс - «Космос» » Электроника сегодня.
NASA ищет добровольцев для отправки на Марс - «Космос»
Серия ретро-постеров NASA, посвященная поиску исследователей, фермеров, инженеров и учителей, которые бы согласились полететь на Марс, на днях появилась в сети. Оригинальная коллекция рисунков впервые была продемонстрирована на выставке в космическом центре имени Кеннеди в 2009 году. Теперь они

NASA ищет добровольцев для отправки на Марс - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.


NASA ищет добровольцев для отправки на Марс - «Космос»

Серия ретро-постеров NASA, посвященная поиску исследователей, фермеров, инженеров и учителей, которые бы согласились полететь на Марс, на днях появилась в сети.


Оригинальная коллекция рисунков впервые была продемонстрирована на выставке в космическом центре имени Кеннеди в 2009 году.


Теперь они доступны онлайн и могут свободно использоваться, сообщает сайт космического агентства.


Окружающая среда планеты пребывает в экстремальных условиях, дни очень длинные, еда, скорее всего, будет невкусной, но это не будет иметь значения для храбрых пионеров NASA.


Рисунок NASA / KSC


Постеры в стиле времен Первой мировой призывают землян создавать первую колонию на Красной планете.


Постер "Для путешествий нужны исследователи Марса". Собирайтесь в поход к самому большому каньону в Солнечной системе - Маринера на Марсе, где вы можете лицезреть синий закат Солнца в сумерках, и увидеть два спутника Марса (Фобос и Деймос) в ночном небе.




Постер "Нужны работники в ночную смену на Луне Марса". Добро пожаловать, ночные совы! Если бы вы жили на Луне Марса - на спутнике Фобос, у вас бы был офис с видом пейзажи добычи ресурсов Марса в ночном небе. Поселенцы на самом Марсе увидели бы, как Фобос восходит и садится не один, а два раза в день!




Рисунок "Для выживания на Марсе нужны фермеры!". Ваш большой палец - зеленый? Эта работа - для вас! В космосе, вы можете выращивать помидоры, салат, горох и редис, такие же, как в вашем летнем саду. Новые способы выращивания свежих продуктов необходимы, чтобы отважные покорители были живыми.




Все изображения можно скачать в высоком качестве на сайте Международного космического агентства NASA.




В феврале этого года агентство сообщало, что получило рекордное число заявок от желающих стать астронавтом, несмотря на довольно жёсткие требования по состоянию здоровья и образованию. Судя по опубликованным постерам, попасть на Марс есть шанс у многих людей: нужны не только очевидные в таком случае исследователи и инженеры, а в том числе учителя и фермеры.




NASA утверждает, что планирует полёт на Марс уже в 2030 году и последовательно выполняет свою программу для этого. C другой стороны, государственной организации наступает на пятки Илон Маск: он обещает, что человек полетит на Красную планету уже в 2025 году, добавляя, что миссия будет крайне непростой.


По материалам: pravda.com.ua, geektimes.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика