NASA считает, что возвращение с Марса возможно - «Космос» » Электроника сегодня.
NASA считает, что возвращение с Марса возможно - «Космос»
Когда 200 000 человек подавали заявки на участие в проекте Mars One – миссии по колонизации красной планеты, все они понимали, что это билет в один конец. Так или иначе, им суждено будет умереть на марсианской земле, потому что ничего, из того, что попадало на Марс, на Землю ещё не возвращалось. Но

NASA считает, что возвращение с Марса возможно - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
NASA считает, что возвращение с Марса возможно - «Космос»

Когда 200 000 человек подавали заявки на участие в проекте Mars One – миссии по колонизации красной планеты, все они понимали, что это билет в один конец. Так или иначе, им суждено будет умереть на марсианской земле, потому что ничего, из того, что попадало на Марс, на Землю ещё не возвращалось.


Но все может измениться. Начиная с 2011 года NASA рассматривает капсулу SpaceX Dragon в качестве средства доставки на красную планету следующего марсохода. Но, как оказалось, возможно сделать и кое-что большее. Новые исследования показали, что модифицированная капсула Red Dragon способна приземлиться на Марс вместе с небольшой ракетой.


Вторая ракета может быть загружена образцами марсианского грунта и запущена в космос. По возвращению на земную орбиту, ракета будет встречена второй капсулой Dragon, которая и доставит образцы на Землю. Пока что данная идея находится только в планах, и NASA не собирается ее осуществлять раньше 2022 года.




К сожалению, для колонистов Mars One капсула не достаточно большая, чтобы рассматривать возвращение на Землю человека. Впрочем, если хоть один камень с поверхности Марса сможет попасть на Землю, то вполне вероятно, что когда-нибудь это смогут сделать и люди. Но, вначале им надо хотя бы туда попасть.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика