NASA строит самую большую ракету-носитель на Земле - «Космос» » Электроника сегодня.
NASA строит самую большую ракету-носитель на Земле - «Космос»
В NASA полным ходом идут работы по созданию самой большой в мире ракеты-носителя SLS, с помощью которой должно начаться освоение дальнего космоса, в частности миссия на Марс и полеты на астероиды. Предполагается два варианта ракеты – грузоподъемностью 77 и 143 тонны. Для этого она будет оснащена

NASA строит самую большую ракету-носитель на Земле - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
NASA строит самую большую ракету-носитель на Земле - «Космос»

В NASA полным ходом идут работы по созданию самой большой в мире ракеты-носителя SLS, с помощью которой должно начаться освоение дальнего космоса, в частности миссия на Марс и полеты на астероиды. Предполагается два варианта ракеты – грузоподъемностью 77 и 143 тонны. Для этого она будет оснащена четырьмя мощными маршевыми двигателями RS-25.


11 мая в Центре космических полетов им. Маршалла в Хантсвилле, штат Алабама состоялась генеральная ревизия конструкции двигателей RS-25. В результате были просмотрены тысячи документов, тщательно проверены все узлы и детали, что лишний раз подтвердило правильность расчетов конструкторов и инженеров.




Первой будет испытана ракета грузоподъемностью 77 тонн, которая доставит за пределы околоземной орбиты беспилотный космический аппарат «Орион» с целью проверки интегрированной системы. В настоящее время двигатели тестируют в различных режимах на испытательных стендах в Космическом центре NASA им. Стенниса в Сент-Луисе.




Первый старт SLS запланирован на 2017 год. Большие возможности, заложенные в ней, позволят использовать ее для выполнения целого спектра задач по освоению космоса.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика