Отважный исследователь только что посетил обломки «Титаника» и теперь собирается в космос - «Космос» » Электроника сегодня.
Отважный исследователь только что посетил обломки «Титаника» и теперь собирается в космос - «Космос»
Алан Стерн станет первым человеком, который за короткий промежуток времени посетил сразу две бездны. На днях он совершил погружение к месту крушения «Титаника», а теперь готовится к космическому полету. Самое интересное здесь в том, что все эти вояжи он совершил (или совершит) как частное лицо,

Отважный исследователь только что посетил обломки «Титаника» и теперь собирается в космос - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Отважный исследователь только что посетил обломки «Титаника» и теперь собирается в космос - «Космос»


Алан Стерн станет первым человеком, который за короткий промежуток времени посетил сразу две бездны. На днях он совершил погружение к месту крушения «Титаника», а теперь готовится к космическому полету. Самое интересное здесь в том, что все эти вояжи он совершил (или совершит) как частное лицо, клиент коммерческих компаний, и у многих людей на Земле есть возможность повторить это.


По профессии Стерн планетолог, он трудится в НАСА и ранее возглавлял миссию «Новые горизонты» по исследованию Плутона и пояса Койпера. Он верит, что крупные космические проекты будут реализовываться на государственном или межправительственном уровне, однако основная масса исследований теперь удел частных компаний. В том, что касается организации коротких миссий в экстремальных условиях, бизнес оказывается более гибким и умелым.


Спуститься к «Титанику» Стерну помогла компания «Oceangate», а в ближний космос его отвезет «Virgin Galatic». Это недешевые удовольствия, однако ученый уверен, что по мере популяризации таких путешествий ценник станет более приемлемым. И тогда с опорой на меценатов и гранты люди науки и просто смельчаки-первопроходцы смогут совершить массу новых открытий. Как в глубинах нашей планеты, так и за ее пределами.

Источник — The Hill

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика