Мусороперерабатывающий завод с производством электроэнергии за $80 млн построят в Черкассах инвесторы из Бахрейна - «Экология» » Электроника сегодня.
Мусороперерабатывающий завод с производством электроэнергии за $80 млн построят в Черкассах инвесторы из Бахрейна - «Экология»
Недавно Черкассы посетили инвесторы из королевства Бахрейн. Они представили Инвестиционный Проект, в рамках которого планируется строительство в Черкассах комплексного предприятия по переработке твердых бытовых отходов с производством электроэнергии. На встрече с инвесторами присутствовали

Мусороперерабатывающий завод с производством электроэнергии за $80 млн построят в Черкассах инвесторы из Бахрейна - «Экология»
✔ Экология


Мусороперерабатывающий завод с производством электроэнергии за $80 млн построят в Черкассах инвесторы из Бахрейна - «Экология»

Недавно Черкассы посетили инвесторы из королевства Бахрейн. Они представили Инвестиционный Проект, в рамках которого планируется строительство в Черкассах комплексного предприятия по переработке твердых бытовых отходов с производством электроэнергии. На встрече с инвесторами присутствовали городской голова Сергей Одарич, председатель ОГА Юрий Ткаченко и другие представители областной, городской и районной власти.


Началом реализации проекта можно считать 19 августа 2015, когда между партнерами впервые был подписан договор. Инвесторы с Бахрейна намерены построить в Черкассах мусороперерабатывающий завод, стоимость которого составит около 80 млн долларов. Сумма первой инвестиции - 800 тыс. долларов.


«Мы хотим создать в Черкассах наиболее эффективный завод. Мы уже изучили техническую и финансовую сторону, исследовали образцы отходов. Наша компания работает в течение долгого времени и имеет много партнеров. Проект уже начался и у нас есть 4 месяца на его разработку. Четыре месяца сложной, но интересной работы», - рассказывает исполнительный директор компании «ОАК» королевства Бахрейн Гарет Роберт Браун.



Непосредственные партнеры из проектной компании ООО «Эко-Баик» озвучили информацию о том, что мощность завода, который будет работать на принципах технологии пиролиза, позволит перерабатывать 350-400 тонн мусора в сутки за счет пиролиза. Подобным образом давно перерабатывают ТБО во многих европейских странах и США. Количество отходов после переработки составит порядка 5-10%. Производство все-таки будет давать и свои отходы — так называемый зольный осадок. Однако и его можно будет использовать как сырье для производства пластификатов.


На заводе будет задействована сортировочная линия, которая и обеспечит первичное сортирование отходов. Планируется обеспечить работой до 100 человек, хотя само производство такого типа высокомеханизировано. Работники завода, как обещают, будут получать зарплату в три раза превышающую уровень средней по области.



«Проект будет иметь большое значение для Черкасской области, - подчеркнул председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко. - Мы надеемся, что он станет началом инвестиций в сферу мусоропереработки общенационального масштаба. Уже проведена большая работа, чтобы привлечь к этому проекту не только областной центр, но и Канев, Смелу и 6-8 прилегающих к этим городам районов.


Более чем заинтересован в успешной реализации проекта черкасский мэр Сергей Одарич. Ведь Черкассы — что называется «по уши» в отходах. Город давно уже не просто нуждается в таком предприятии, но и еще больше погрязнет в проблеме утилизации отходов своей жизнедеятельности без наличия современного и мощного мусороперерабатывающего завода.


Источник: aktsent.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика