Bathys представила первые в мире наручные атомные часы - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Bathys представила первые в мире наручные атомные часы - «Гаджеты»
Всем известно, что самыми точными часами являются часы атомные. И расположены они, как правило, в государственных учреждениях. Однако в скором времени возможность носить такие часы на своем запястье появится у каждого. Компания Bathys представила первый в мире прототип наручных атомных часов,

Bathys представила первые в мире наручные атомные часы - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Bathys представила первые в мире наручные атомные часы - «Гаджеты»

Всем известно, что самыми точными часами являются часы атомные. И расположены они, как правило, в государственных учреждениях. Однако в скором времени возможность носить такие часы на своем запястье появится у каждого. Компания Bathys представила первый в мире прототип наручных атомных часов, которые назвала Cesium 133.


Принцип работы часов точно такой же, как и у тех, что находятся у правительства. Атомы цезия нагреваются и пропускаются сквозь вакуумную трубку, окруженную сперва магнитным, а затем микроволновым полем. Микроволны заставляют атомы изменить свое энергетическое состояние. Когда это происходит, они начинают излучать сигналы на определенной частоте.


Этот сигнал улавливается электронной схемой, которая его обрабатывает и переводит в секунды. Колебания цезия составляют 9 192 631 770 циклов в секунду, поэтому атомные часы настолько точны. Для сравнения, кристаллы кварца, используемые в наручных часах, колеблются с частотой 33 000 циклов в секунду. Погрешность атомных часов составляет 1 секунду на тысячу лет.


В настоящее время размеры часов составляют 2.3 x 1.9 x 0.9 дюйма, но компания заявляет, что поработает над их уменьшением. Cesium 133 не будут дешевой игрушкой – их стартовая цена составит 12 000 $. Вначале Bathys планирует выпустить всего 20 экземпляров.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика