Ученые разработали электрод, имитирующий вкусовые ощущения - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Ученые разработали электрод, имитирующий вкусовые ощущения - «Гаджеты»
Благодаря современным технологиям виртуальная реальность перестала казаться чем-то фантастическим. А в ближайшее время геймеры смогут не только сражаться в виртуальном мире, но и попробовать на вкус еду из игр. Это станет возможным благодаря шлему виртуальной реальности со встроенным электродом,

Ученые разработали электрод, имитирующий вкусовые ощущения - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Ученые разработали электрод, имитирующий вкусовые ощущения - «Гаджеты»

Благодаря современным технологиям виртуальная реальность перестала казаться чем-то фантастическим. А в ближайшее время геймеры смогут не только сражаться в виртуальном мире, но и попробовать на вкус еду из игр. Это станет возможным благодаря шлему виртуальной реальности со встроенным электродом, имитирующим вкусовые ощущения.

Уникальный электрод был разработан группой ученых Национального университета Сингапура. Он, как уже было сказано, позволяет имитировать вкусовые ощущения, активируя рецепторы языка. Причем, пользователь может почувствовать все четыре вида вкусов – горький, соленый, сладкий и кислый.


Электрод необходимо расположить на языке, после чего он будет менять свою температуру и мощность в зависимости от ситуации. Причем, разработчики утверждают, что использование электрода абсолютно безопасно.






Данный девайс может быть использован не только в компьютерных играх, но и при просмотре кулинарных передач. Также не исключено его применение и в медицине, к примеру, для имитации сладкого вкуса при лечении диабета.


Правда, пока электрод находится на стадии прототипа и неизвестно, когда он поступит в массовое производство.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика