«Умная» каппа i1 Biometrics поможет установить причины спортивных травм - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
«Умная» каппа i1 Biometrics поможет установить причины спортивных травм - «Гаджеты»
Американский футбол по праву считается одним из наиболее жёстких видов спорта, где спортсмены часто получают тяжёлые черепно-мозговые травмы. Как правило, чаще других страдают высокорослые игроки атлетического телосложения, играющие в обороне. Директор по спортивной подготовке команды университета

«Умная» каппа i1 Biometrics поможет установить причины спортивных травм - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
«Умная» каппа i1 Biometrics поможет установить причины спортивных травм - «Гаджеты»

Американский футбол по праву считается одним из наиболее жёстких видов спорта, где спортсмены часто получают тяжёлые черепно-мозговые травмы. Как правило, чаще других страдают высокорослые игроки атлетического телосложения, играющие в обороне.


Директор по спортивной подготовке команды университета Луизианы Джек Маруччи задался целью определить, какие конкретно участки головы больше всего подвергаются травмам. Для этого он стал устанавливать в шлемы игроков специальные датчики и акселерометры, но желаемого результата так и не получил.


Однажды в одном из журналов он наткнулся на описание технологии компании i1 Biometrics, которая предполагает размещение чувствительных датчиков в каппе – амортизирующей защитной прокладке, предохраняющей полость рта от ударов.




Каппа Vector — это своеобразный смартфон во рту. В ней находятся акселерометры, гироскопы, микропроцессоры, которые чутко фиксируют все механические воздействия на человека в процессе игры. Результаты измерений передаются на ноутбук или смартфон. Vector запускается сразу после того, как оказывается во рту у игрока.


Каппа изготовлена из эластичного, очень прочного полимерного материала ExxonMobil Vistamaxx и стоит около 200$. Устройство уже прошло тестовые испытания в 4-х школьных командах и в будущем году поступит в продажу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика