Британская студентка разработала шестой палец, управляемый ногой - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Британская студентка разработала шестой палец, управляемый ногой - «Гаджеты»
В последнее время наметилась тенденция по созданию дополнительных роботизированных управляемых конечностей. По мнению их разработчиков, даже если человек не инвалид, лишняя пара рук ему может быть полезна. Но кто может представить, что делать с шестым пальцем на руке? Лондонский дизайнер Даниэль

Британская студентка разработала шестой палец, управляемый ногой - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Британская студентка разработала шестой палец, управляемый ногой - «Гаджеты»


В последнее время наметилась тенденция по созданию дополнительных роботизированных управляемых конечностей. По мнению их разработчиков, даже если человек не инвалид, лишняя пара рук ему может быть полезна. Но кто может представить, что делать с шестым пальцем на руке?


Лондонский дизайнер Даниэль Клод не только представила, но и разработала в рамках образовательного проекта Лондонского колледжа искусств дополнительный роботизированный палец, исключительно для расширения природных возможностей человека.




Даниэль дополнила кисть руки пальцем из гибкой нити Ninjaflex, напечатанным на 3D-принтере. В движение палец приводится от моторчика, закрепленного на запястье через шарнир. Команда на приведение пальца в действие формируется нажатием ноги на датчик давления и затем передается на сервопривод через Bluetooth.




По мнению Даниэль, лишний палец – еще один шаг на пути формирования будущего сверхчеловека, который с помощью дополнительных роботизированных органов значительно расширит собственные физические возможности.


Прототип вместе с автором изобретения


Источник — Dani Clode Design


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика