Nopixgo – электронный браслет, отгоняющий комаров с помощью электромагнитных волн - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Nopixgo – электронный браслет, отгоняющий комаров с помощью электромагнитных волн - «Гаджеты»
К настоящему времени создано немало ультразвуковых устройств для отпугивания насекомых, однако многие пользователи нередко жалуются на их неэффективность. Браслет Nopixgo выполняет ту же функцию, но уже с помощью электромагнитных волн. Установлено, что насекомые и, в частности, москиты очень чутко

Nopixgo – электронный браслет, отгоняющий комаров с помощью электромагнитных волн - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Nopixgo – электронный браслет, отгоняющий комаров с помощью электромагнитных волн - «Гаджеты»


К настоящему времени создано немало ультразвуковых устройств для отпугивания насекомых, однако многие пользователи нередко жалуются на их неэффективность. Браслет Nopixgo выполняет ту же функцию, но уже с помощью электромагнитных волн.


Установлено, что насекомые и, в частности, москиты очень чутко реагируют на приближение непогоды. По словам разработчика гаджета Курта Столла, слабые волны, излучаемые браслетом, имитируют атмосферные электрические разряды, возникающие с приближением грозы, что отпугивает комаров от источника излучения.




Поскольку уровень излучаемых Nopixgo сигналов очень слабый – одна сотая сигнала сотового телефона — то они абсолютно безопасны для пользователя. Однако этого вполне достаточно для создания «зоны безопасности» от москитов в радиусе двух метров. Дальнейшая модернизация устройства позволит увеличить данный показатель, а также генерировать специальные виды волн, эффективные против нескольких видов комаров.


Nopixgo изготовлен из пластика с кожаным водостойким покрытием. Одночасовой зарядки батареи хватает на неделю работы. Когда аккумулятор разряжается, то встроенный светодиодный индикатор начинает мигать красным светом.


Гаджет можно найти на Kickstarter и даже сделать предзаказ, внеся залог в размере 70 долларов. Если компания по продвижению окажется удачной, продажа Nopixgo может начаться в октябре.


Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика