Маленький гаджет GripBeats позволит творить музыку мановением руки - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Маленький гаджет GripBeats позволит творить музыку мановением руки - «Гаджеты»
Совместный проект Королевской академии музыки в Лондоне и Гонконгского университета науки и технологии «GripBeats» породил новый тип цифрового музыкального инструмента. Его предназначение – переводить жесты пользователя в музыку. По сути, GripBeats использует движения рук музыканта для запуска нот,

Маленький гаджет GripBeats позволит творить музыку мановением руки - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Маленький гаджет GripBeats позволит творить музыку мановением руки - «Гаджеты»


Совместный проект Королевской академии музыки в Лондоне и Гонконгского университета науки и технологии «GripBeats» породил новый тип цифрового музыкального инструмента. Его предназначение – переводить жесты пользователя в музыку. По сути, GripBeats использует движения рук музыканта для запуска нот, сэмплов, мелодий и эффектов при помощи специального ПО.


GripBeats выглядит как аналог умных часов для ношения на запястье, но у него есть ремешок с датчиками давления – всего их 32. Также здесь имеется 9-осевой датчик движения, что позволяет устройству точно фиксировать положения и перемещения самой руки музыканта и всех пальцев по отдельности. Достаточно показать, что вы играете на барабане, гитаре или саксофоне, чтобы система распознала жесты и начала их озвучивать.


Для удобства пользователей есть светодиодная система обратной связи, объединенная с вибромодулем для лучшего контроля ритма музыки. Несколько GripBeats можно объединить в подобие оркестра для совместного воспроизведения сложных композиций, когда за конкретным устройством закрепляется отдельная роль. Гаджет совместим с большинством музыкальных приложений для смартфонов, но имеет и собственный софт. Цена устройства $99, в продажу оно поступит в мае 2020-ого.


Источник — GripBeats

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика