Apple раскрыла свой самый плохозащищенный секрет: сигнальные брелоки AirTags - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Apple раскрыла свой самый плохозащищенный секрет: сигнальные брелоки AirTags - «Гаджеты»
Порой IT-гигантам приходится брать отгул с передовой научно-технического прогресса, чтобы удовлетворить самые простые и насущные потребности потребителей. Например, помочь в поиске затерявшихся ключей, что актуально и в цифровую эпоху. Для решения этой важной задачи в Apple разработали целую

Apple раскрыла свой самый плохозащищенный секрет: сигнальные брелоки AirTags - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Apple раскрыла свой самый плохозащищенный секрет: сигнальные брелоки AirTags - «Гаджеты»


Порой IT-гигантам приходится брать отгул с передовой научно-технического прогресса, чтобы удовлетворить самые простые и насущные потребности потребителей. Например, помочь в поиске затерявшихся ключей, что актуально и в цифровую эпоху. Для решения этой важной задачи в Apple разработали целую технологию сигнальных брелоков под названием AirTags.


AirTags является частью сервиса Apple Find My, и представляет собой ее расширение. Если ранее пользователи могли отслеживать местоположение только подключенных электронных гаджетов, то теперь можно прикрепить брелок AirTags на что угодно, и оно тоже станет частью общей сети. Например, чемодан, любимые тапочки или все те же ключи.




Для настройки AirTags их нужно просто поднести к своему iPhone, опознание и подключение происходят автоматически. В работе устройство использует связь с близлежащими объектами сети Find My и изделиями сторонних производителей. Для определения местонахождения задействованы камера, гироскоп и вибромеханизм телефона для обратной связи, чтобы вывести пользователя на искомый объект с точностью до 0,3 м. Интерфейс постоянно указывает направление и расстояние до брелока, а сам AirTags может подавать звуковые сигналы.


Устройство имеет степень защиты IP67, снабжено удобной крышкой для смены батарей и стоит $29 за экземпляр. Можно купить набор из четырех брелоков за $99. Опционально доступна гравировка по персональному дизайну.


Источник — Apple


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика