Мышку MouthPad можно поместить в рот и управлять ею языком - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Мышку MouthPad можно поместить в рот и управлять ею языком - «Гаджеты»
Компания Augmental разработала устройство, которое является аналогом компьютерной мышки, но изначально предназначено для людей, не способных использовать руки для работы с ней. Или, наоборот — хотят добавить еще один элемент управления, если их руки заняты чем-то или им не хватает пальцев, чтобы

Мышку MouthPad можно поместить в рот и управлять ею языком - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.


Компания Augmental разработала устройство, которое является аналогом компьютерной мышки, но изначально предназначено для людей, не способных использовать руки для работы с ней. Или, наоборот — хотят добавить еще один элемент управления, если их руки заняты чем-то или им не хватает пальцев, чтобы нажимать на все кнопки. В качестве такого дополнительного органа управления можно использовать язык.


Гаджет MouthPad напоминает стоматологическую капу, он печатается из такой же пластмассы на 3D-принтере по индивидуальному заказу. Толщина пластика всего 0,7 мм, вес всей конструкции 7,5 грамм, она не мешает глотать и разговаривать, водонепроницаема. Также MouthPad легко надеть и снять, даже без посторонней помощи.


Внутри есть чип, модуль Bluetooth, гибкая печатная плата с датчиками давления и батарея, заряда которой хватает на 5 часов работы. Система оценивает положение языка и силу его давления, а затем интерпретирует это как команды для устройства, к которому она подключена через Bluetooth. При должной сноровке MouthPad может полностью заменить типовую мышку. О сроках начала продаж и цене пока данных нет.


Источник — Augmental

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика