Для зарядки электромобилей ZipCharge разработала чемоданчик на колесиках - «Для дома» » Электроника сегодня.
Для зарядки электромобилей ZipCharge разработала чемоданчик на колесиках - «Для дома»
Согласно статистике, около 40% владельцев автомобилей в Великобритании не имеют собственной парковки во дворе, что отрицательно сказывается на их желании иметь электромобиль из-за отсутствия возможности заряжать его дома. Решить эту проблему с помощью внешнего мобильного аккумулятора взялся стартап

Для зарядки электромобилей ZipCharge разработала чемоданчик на колесиках - «Для дома»
✔ Для дома



Согласно статистике, около 40% владельцев автомобилей в Великобритании не имеют собственной парковки во дворе, что отрицательно сказывается на их желании иметь электромобиль из-за отсутствия возможности заряжать его дома. Решить эту проблему с помощью внешнего мобильного аккумулятора взялся стартап ZipCharge.


Электромобильный «павербанк» получил название Go. Это продукт основателей ZipCharge Ричи Сибала и Джонатана Кэрриера, которые имеют многолетний опыт работы в крупных компаниях в области электронных систем и разработки продуктов для автомобильной промышленности.





ZipCharge Go имеет емкость 4 кВтч и обеспечивает электромобиль запасом хода до 20 миль (около 32 километров), чего достаточно для пути на работу или обратно (средняя продолжительность одной поездки на автомобиле в Европе составляет около 13 км).



Устройство выглядит как компактный дорожный чемодан. Алюминиевая рама защищает его основные системы, а внешняя оболочка элементов питания сделана из бытовых пластиковых отходов. С одной стороны есть ручка для переноски, а с другой - порты зарядки и светодиодная индикация, а вверху - выдвижная ручка. Для удобства предусмотрена возможность перемещения на колесиках, а переднюю крышку можно кастомизировать по цвету и отделке в соответствии с вашим электромобилем.




Предполагается, что пользователи будут заряжать переносной аккумулятор дома на ночью или в офисе через стандартную бытовую розетку, электроэнергия в которой дешевле, чем предлагается на общественной зарядной станции. После пополнения запаса Go можно выкатить к электромобилю и подключить к нему кабель для зарядки бортового аккумулятора.





ZipCharge говорит, устройство удобно перевозить в багажнике до тех пор, пока оно не понадобится, п использовать его можно «при любых нормальных погодных условиях». Пользователи будут управлять процессом зарядки или настраивать работу с помощью сопутствующего мобильного приложения ZipCharge.




Двунаправленный инвертор AC-DC позволяет блоку питания хранить дешевую внепиковую энергию из сети и подавать ее обратно в сеть в часы пик. Встроенный модуль связи (2G / 4G) поддерживает интеллектуальную зарядку, обновления по беспроводной сети, удаленную диагностику, а также функции геозонирования и отслеживания местонахождения.


Сейчас ZipCharge находится на заключительной стадии разработки, а первые поставки заказчикам намечены на вторую половину 2022 года. Клиенты смогут купить портативный внешний аккумулятор по цене, «сопоставимой со стоимостью установки домашней зарядки 2-го уровня и значительно меньшей, чем двунаправленные домашние зарядки». Компания также заявляет о стремлении создать целую глобальную платформу для зарядки электрокаров со своим оборудованием, программным обеспечением и т.д., а Go – лишь первый компонент этой системы.





 Читайте также: Самая быстрая зарядка для электромобиля наполнит батарею на 100 км хода за 3 минуты



Источник: zipcharge.global





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика