В МАИ занялись разработкой беспилотного вертолета для исследования Венеры - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
В МАИ занялись разработкой беспилотного вертолета для исследования Венеры - «Беспилотники»
Изображение иллюстративное Специалисты Московского авиационного института, больше известного как МАИ, приступили к созданию беспилотного универсального аппарата вертолетного типа, который предназначается для выполнения полетов в атмосфере Венеры и даже работы на ее поверхности. Главная особенность

В МАИ занялись разработкой беспилотного вертолета для исследования Венеры - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.
В МАИ занялись разработкой беспилотного вертолета для исследования Венеры - «Беспилотники»
Изображение иллюстративное


Специалисты Московского авиационного института, больше известного как МАИ, приступили к созданию беспилотного универсального аппарата вертолетного типа, который предназначается для выполнения полетов в атмосфере Венеры и даже работы на ее поверхности.


Главная особенность грядущего аппарата заключается в наличии роторной системы — такой же, как у обычного вертолета. Данная система позволит беспилотнику заниматься исследованиями и во время полета и во время нахождения на поверхности и придаст ему высокую маневренность и возможность аккуратно обходить встреченные препятствия.


Как уточняется, будущий «исследователь Венеры» сможет создавать снимки венерианских пейзажей в высоком качестве, а также заниматься созданием карт поверхностного рельефа, необходимых для выполнения геологического и других анализов. Конечно, на борту беспилотника будут размещены различные датчики и анализаторы.


В настоящий момент российская программа изучения Венеры представлена только еще создаваемой станцией с именем «Венера-Д», отправка которой на эту планету состоится не ранее 2030 года. Там она продолжит различные исследования, выполненные американскими, а также советскими аппаратами с 60-х годов по 90-е.


При этом после запуска «Венеры-Д» «Роскосмосом» планируется дополнительно отправить пару исследовательских аппаратов этой же серии, с помощью одного из которых будет предпринята попытка впервые в истории доставить на Землю венерианский грунт.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика