Полицейские коптеры в Израиле мгновенно вылетят на звуки выстрелов - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
Полицейские коптеры в Израиле мгновенно вылетят на звуки выстрелов - «Беспилотники»
Израильская компания по производству дронов Airobotics приступила к адаптации американской охранной системы ShotSpotter под местные реалии путем интеграции в нее летающих роботов. Считается, что это наиболее оптимальная альтернатива полицейскому патрулю на автомобиле или вертолете. Ключевой

Полицейские коптеры в Израиле мгновенно вылетят на звуки выстрелов - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.
Полицейские коптеры в Израиле мгновенно вылетят на звуки выстрелов - «Беспилотники»


Израильская компания по производству дронов Airobotics приступила к адаптации американской охранной системы ShotSpotter под местные реалии путем интеграции в нее летающих роботов. Считается, что это наиболее оптимальная альтернатива полицейскому патрулю на автомобиле или вертолете. Ключевой параметр новинки – время реагирования на звуки стрельбы измеряется считанными секундами.


Система ShotSpotter построена на сети микрофонов, которые размещаются в каждом городском квартале и реагируют на «импульсные» звуки. Отталкиваясь от разницы во времени фиксации звука отдельными микрофонами, система методом триангуляции вычисляет источник звука с точностью до метра. ИИ проверяет, похож ли он на выстрелы или призывы к помощи, и подает сигнал полицейским.


Датчики ShotSpotter


ShotSpotter успешно эксплуатируется в 120 городах в США, а также в ЮАР и ряде стран Карибского бассейна. Но у системы есть фундаментальный недостаток – полицейскому наряду требуется время для прибытия, даже если они совершенно точно знают, куда именно ехать. Чуть лучше дело обстоит с воздушными патрулями на вертолетах, но эта услуга весьма затратная.


Поэтому дешевые летающие дроны от Airobotics должны идеально дополнить систему. Они также будут размещаться в каждом квартале, всегда иметь свежую батарею, и способны добраться до источника звука за несколько секунд. Дроны несут камеры, при помощи которых оператор сможет отслеживать ситуацию и корректировать действия полиции. Предполагается, что такая система будет развернута во всех городах Израиля.


Источник — ShotSpotter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика