Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels. Видео завораживающего динамичного декора - «Архитектура» » Электроника сегодня.
Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels. Видео завораживающего динамичного декора - «Архитектура»
Американская дизайн-студия Breakfast наделила хай-тек функционалом один из старейших и самых надежных строительных материалов в истории человечества. Прообраз современной кирпичной кладки – обожженные в дровяной печи куски глины, скрепленные раствором – появился на заре рукотворной архитектуры, и

Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels. Видео завораживающего динамичного декора - «Архитектура»
✔ Архитектура



Американская дизайн-студия Breakfast наделила хай-тек функционалом один из старейших и самых надежных строительных материалов в истории человечества.


Прообраз современной кирпичной кладки – обожженные в дровяной печи куски глины, скрепленные раствором – появился на заре рукотворной архитектуры, и до сих пор кирпич считается одним из самых актуальных строительных материалов с безграничными возможностями применения. Тем не менее, постмодернистское переосмысление не обошло стороной и его.




Читайте также: Дома из "солнечных кирпичей" будут сами для себя генерировать энергию


Нью-йоркское дизайн-бюро Breakfast предложило концепцию Brixels, название которой является производным от brick и pixel, «кирпич» и «пиксель». Бриксели могут быть изготовлены из разных материалов, их положение в кладке контролируется компьютером, но по сути своей это все те же кирпичи, только с «интеллектуальной» начинкой, встроенными сервоприводам и светодиодной подсветкой.




Благодаря контролю над положением каждого кирпича-брикселя через специальное приложение, монолитный фасад может превращаться в кинетическую поверхность и так использоваться в декоративном оформлении. Дизайнеры Breakfast разработали серии брикселей разных форм, размеров и материалов, от брусков из натурального дерева до позолоченных ромбов.




По словам разработчиков, инновационные кирпичи могут использоваться архитекторами, ведущими строительство интерактивных конструкций. В одном из примеров показано, как структура из Brixels отображает информацию об авиарейсе, выступая в роли высокототехнологичного перекидного табло.




Для презентации технологии была составлена динамичная стена из брикселей с комбинированной зеркальной и черной матовой поверхностью размером с типовой рекламный щит 6 х 3 метра; всего в стене 540 элементов. По заданной в программе схеме кирпичи начинают вращаться, образуя рябь, волны, спирали и другие орнаменты, и в конце ролика складываются в черное слово BRIXEL на зеркальном фоне.




Читайте также: Сверхпрочный «слоеный» кирпич из земли и бумаги может стать основой для экостроительства


Источник: curbed.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика