Autobidder: Tesla будет управлять энергосистемами и торговать электричеством - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Autobidder: Tesla будет управлять энергосистемами и торговать электричеством - «Новости Электроники»
Деятельность Tesla не ограничивается производством электромобилей и солнечных батарей. Одна из целей компании — стать крупным поставщиком электрической энергии. Об этом Илон Маск заявил в еще в октябре 2019 года, отметив, что подразделение Tesla Energy в будущем может приобрести для компании не

Autobidder: Tesla будет управлять энергосистемами и торговать электричеством - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Деятельность Tesla не ограничивается производством электромобилей и солнечных батарей. Одна из целей компании — стать крупным поставщиком электрической энергии. Об этом Илон Маск заявил в еще в октябре 2019 года, отметив, что подразделение Tesla Energy в будущем может приобрести для компании не менее важное значение, чем автопроизводство.


Tesla планирует развивать системы выработки и хранения возобновляемой энергии как на уровне частных домохозяйств, так и в промышленном масштабе. Сама компания будет отвечать за объединение множества поставщиков и потребителей электричества в единую сеть и за распределение между ними энергии.


Для управления такими электросетями создано специальное программное обеспечение — Autobidder. Название можно перевести как «автоматический аукционер». Скорее всего, этот продукт используется Tesla уже в течение нескольких лет, однако подробности о нем стали известны только сейчас.



Autobidder — это виртуальная платформа для торговли электроэнергией. Применяя ее, любые субъекты, в том числе производители электричества, коммунальные предприятия, различные организации, могут независимо друг от друга получать прибыль от продаж имеющихся в их распоряжении запасов электроэнергии. Autobidder помогает управлять активами в режиме реального времени, оптимизировать их объем, корректировать стратегию для достижения желаемых уровня риска и доходности.



Autobidder способен работать с хранилищами любого масштаба, управляя сотнями мегаватт-часов электроэнергии. Благодаря простой интеграции программного обеспечения, получать доходы от избытков электричества можно круглосуточно сразу после подключения к системе. Программа применяет функции машинного обучения, в том числе для прогнозирования стоимости электроэнергии, объемов ее выработки и потребления, проведения умных торгов.


По заявлению Tesla, Autobidder успешно эксплуатируется в энергохранилище Hornsdale Power Reserve, которое работает в Австралии с 2017 года, и в виртуальной электростанции на основе солнечных панелей и аккумуляторов Tesla Powerwall, развертываемой компанией Green Mountain Power в штате Вермонт, США.


Этот программный продукт также, скорее всего, скоро потребуется Tesla в Великобритании — в начале мая 2020 года фирма подала заявку на получение лицензии поставщика электроэнергии в этой стране. Стоит отметить, что другие энергетические решения калифорнийской компании уже эксплуатируются в Англии, например, в распределительных центрах Amazon и в Манчестерском научном парке.





Источник: tesla.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика