Представлен российский полимерный 3D-принтер с самой большой областью печати - «3d-принтеры» » Электроника сегодня.
Представлен российский полимерный 3D-принтер с самой большой областью печати - «3d-принтеры»
Российский 3D-принтер F2 Gigantry Специалисты основанной выпускниками Пермского НИПУ компании с громким именем F2 Innovations провели анонс гранульного 3D-принтера, получившего название F2 Gigantry, который может печатать крупные детали с габаритными размерами до 4, 2 и 1 метра по длине, ширине и

Представлен российский полимерный 3D-принтер с самой большой областью печати - «3d-принтеры»
✔ 3D-принтеры появились в нашей жизни не так давно, но уже очень популярны в сфере высоких технологий. Будем ли мы в будущем вместо покупки различных предметов в магазине просто скачивать файл из интернета и печатать их на домашнем 3D-принтере? Появится ли на Международной космической станции 3D-принтер, который будет печатать необходимые для покорения космоса детали и запчасти? Узнать ответы на эти и другие вопросы, вы сможете в данном разделе.
Представлен российский полимерный 3D-принтер с самой большой областью печати - «3d-принтеры»
Российский 3D-принтер F2 Gigantry


Специалисты основанной выпускниками Пермского НИПУ компании с громким именем F2 Innovations провели анонс гранульного 3D-принтера, получившего название F2 Gigantry, который может печатать крупные детали с габаритными размерами до 4, 2 и 1 метра по длине, ширине и высоте соответственно.


По утверждению создателей, новинка, выполненная в виде открытого портала с достаточно крупным экструдером, способна показывать производительность в 10 кг/час при печати как с использованием новых полимерных гранул, так и со вторсырьем (переработанный гранулят).


Кроме того, он даст возможность предприятиям различной направленности, в том числе из авиационной и космической отраслей, быстро и доступно выполнять крупноразмерные детали из полимеров. При этом издержки будут в десятки раз ниже, чем при их изготовлении обычными способами.


Гранульная печать, по большому счету, не является чем то новым, но таких крупных решений отечественной разработки на данном рынке 3D-печати до этого не было — F2 Gigantry в этом плане стал первопроходцем. Кстати, российские комплектующие составляют 90 % принтера, а сам он сейчас проходит процедуру сертификации.

Источник — ПНИПУ

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика