Солнечные батареи для гидропонных ферм - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Солнечные батареи для гидропонных ферм - «Новости Электроники»
Китайско-катарская исследовательская группа оценила потенциал интеграции солнечных электростанций с гидропонными фермами (SAHF), в которых сельхозкультуры выращиваются без использования почвы на основе растворенных в воде минеральных питательных веществ, как правило, в теплицах или закрытых

Солнечные батареи для гидропонных ферм - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Китайско-катарская исследовательская группа оценила потенциал интеграции солнечных электростанций с гидропонными фермами (SAHF), в которых сельхозкультуры выращиваются без использования почвы на основе растворенных в воде минеральных питательных веществ, как правило, в теплицах или закрытых помещениях.



«Гидропонные системы обеспечивают производство продуктов питания с эффективным использованием воды, но они не являются энергоэффективным решением, - говорится в заявлении ученых. - Это связано с тем, что им требуется электричество для отопления и охлаждения, вентиляции, орошения, светодиодного освещения и других методов садоводства для поддержания работы в контролируемой среде».



В ходе научной работы было исследовано, как многопериодная гидропонная система растениеводства может быть объединена с фотоэлектрической системой при различных стимулах, таких как программы льготных тарифов (FIT), системах Net Metering и улучшенных электрических тарифов (IET), которые заключаются в простом повышении цен на электроэнергию для потребителей или сокращении существующих субсидий к цене на электроэнергию.


В предложенном подходе учитывались различные факторы, влияющие на эффективность фотоэлектрической системы, включая факторы окружающей среды, тип солнечных панелей и энергопотребление. Например, для экспериментального бизнес-кейса в Катаре ученые протестировали гидропонную ферму площадью 1200 м2, содержащую 60 лотков для выращивания с площадью 10 м2 каждый. Ориентировочная стоимость фермы составляет 4984 доллара за лоток, с ориентировочной ставкой дохода 2,5%. Тарифы на электроэнергию и воду были приняты равными 0,036 доллара за 1 кВтч и 0,0015 доллара за литр соответственно. Были рассмотрены четыре культуры, такие как томат, огурец, салат и перец, а также шесть типов фотоэлектрических систем. Для определения наилучшей конфигурации проекта в рамках четырех различных схем стимулирования к каждой из них был применен анализ чувствительности (OAT).







Пороговое значение для стимулирования в соответствии с политикой IET оказалось равным 0,0425 доллара / кВтч, в то время как для «зеленых тарифов» и Net Metering пороговое значение составляло 0,0063 доллара / кВтч и 0,027 доллара / кВтч соответственно. Ученые подсчитали, что наиболее эффективной для стимуляции фермеров к использованию солнечной энергии является схема IET, хотя она обходится им дороже, в то время как «зеленые» тарифы и скидки являются идеальным решением для небольших гидропонных ферм на солнечной энергии.



«Для гидропонных фермеров, когда становится выгодно участвовать в производстве солнечной энергии и выбран правильный тип фотоэлектрической системы, лучшая стратегия – в полной мере использовать доступное пространство для максимизации мощности фотоэлектрической системы, если можно получить избыточную электроэнергию и продавать в энергосистему или другие организации, - говорится в исследовании. - Прибыль SAHF более чувствительна к уровням субсидий излишка FIT и IET, чем другие параметры политики, в то время как продукция фермы нечувствительна ко всем субсидиям».



Предлагаемая модель была описана в научной статье «Решения по проектированию и планированию гидропонных ферм с использованием солнечной энергии в рамках различных схем субсидирования», опубликованной в журнале «Renewable and Sustainable Energy Reviews». В исследовательскую группу вошли ученые из Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики в Китае и Университета Хамада бин Халифа в Катаре.





Источник: pv-magazine.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика