Модульная платформа для создания роботов MIND KIT вышла на Kickstarter - «Технологии» » Электроника сегодня.
Модульная платформа для создания роботов MIND KIT вышла на Kickstarter - «Технологии»
Инженеры компании Vincross, которые ранее разработали робота-паука HEXA, представили новинку – модульную платформу для создания робототехники MIND KIT. С ее помощью пользователь может спроектировать и построить робота с индивидуальным набором функций. По словам авторов проекта, такое решение имеет

Модульная платформа для создания роботов MIND KIT вышла на Kickstarter - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.



Инженеры компании Vincross, которые ранее разработали робота-паука HEXA, представили новинку – модульную платформу для создания робототехники MIND KIT. С ее помощью пользователь может спроектировать и построить робота с индивидуальным набором функций. По словам авторов проекта, такое решение имеет огромное преимущество, поскольку предоставляет больше возможностей и свободы для творчества в процессе разработки.



«С помощью MIND KIT вы можете построить не только ровер, механическую руку или танк, но и получаете достаточно возможностей для создания собственного полноценного робота. Мы предоставляем множество фантастических модулей, которые снимают все ограничения с процесса конструирования робототехники», - говорят представители Vincross.





MIND KIT содержит три базовых модуля и огромное количество дополнительных. Первый – плата управления, находящаяся в главной части – содержит четырехъядерный процессор с тактовой частотой в 1,2 ГГц и двумя гигабайтами оперативной памяти. Здесь также есть встроенное устройство беспроводной сети и целых шесть портов USB-C. Аккумуляторный модуль содержит батарею емкостью 2,5 тыс. мАч, а модуль контроллера, в свою очередь, может устанавливать соединение с двадцатью сервоприводами одновременно. В остальном же можно комбинировать различные детали, датчики, базы и другие компоненты для получения именно той конфигурации, которая нужна пользователю.





Ранее не существовало потребительского ПО для создания робототехники, так что инженеры Vincross стали пионерами в этой области. С MIND KIT нет необходимости знать тонкости построения аппаратного обеспечения или разбираться в сложной механике. Люди могут полностью сконцентрироваться на создании приложений, которые воплощают их идеи в жизнь.




Платформа работает на базе собственного дистрибутива Linux MIDS OS, а также поддерживает сторонние фреймворки, такие как OpenCV и ROS. Пользователь может выбрать, чем ему воспользоваться – уникальным набором SDK с языком программирования Golang или 3D-симулятором в стиле Sandbox.


Для первых заказчиков на Kickstarter цена на минимальный набор из трех базовых модулей и шасси составляет 299 долларов. Окончательная стоимость зависит от финальной комплектации. Команде Vincross необходимо собрать 100 тыс. долларов на свой проект, и на данный момент сумма закрыта на чуть более чем 50%. Если средства все-таки соберут, то MIND KIT поступит в продажу уже в сентябре текущего года.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика