Клуб Манчестер Сити разработал «умный шарф» для отслеживания настроения фанатов - «Технологии» » Электроника сегодня.
Клуб Манчестер Сити разработал «умный шарф» для отслеживания настроения фанатов - «Технологии»
Компания Cisco с 2019 года является техническим партнером футбольного клуба «Манчестер Сити», и в рамках этого сотрудничества разработала устройство Connected Scarf. Это так называемый «смарт-шарф» для фанатов, изделие из ткани с интегрированными датчиками, которые должны отслеживать эмоциональное

Клуб Манчестер Сити разработал «умный шарф» для отслеживания настроения фанатов - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Клуб Манчестер Сити разработал «умный шарф» для отслеживания настроения фанатов - «Технологии»


Компания Cisco с 2019 года является техническим партнером футбольного клуба «Манчестер Сити», и в рамках этого сотрудничества разработала устройство Connected Scarf. Это так называемый «смарт-шарф» для фанатов, изделие из ткани с интегрированными датчиками, которые должны отслеживать эмоциональное состояние болельщиков. Как именно работает данная технология, не раскрывается.


В «Манчестер Сити» пояснили, что новинка призвана улучшить взаимодействие организаторов игры, игроков и болельщиков с целью повышения зрелищности и общего уровня удовольствия от игры. Все это имеет прямое отношение к увеличению прибыли, а потому охраняется коммерческой тайной. За последние годы во все массовые виды спорта пришли методы анализа данных на основе новых технологий наблюдения за процессом состязания, и это существенно повлияло на данный вид бизнеса.


Датчик, встроенный в шарф


Клуб «Манчестер Сити» провел тестирование шарфов с помощью шести преданных фанатов, которым показывали яркие моменты из игры их любимой команды. Во время просмотра надетые на людей шарфы отследили порядка 120 «моментов интереса», что позволило авторам разработки понять, что именно вызывает наибольшие эмоции у болельщиков. По словам топ-менеджера клуба, это позволит повысить инклюзивность футбола в жизни людей.

Источник — Manchester City

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика