Американские ВМС планируют постройку гигантского «корабля-госпиталя» - «Техника» » Электроника сегодня.
Американские ВМС планируют постройку гигантского «корабля-госпиталя» - «Техника»
ВМС США требуется морская «скорая помощь» — плавучий госпиталь для оказания экстренной помощи военнослужащим с ранениями легкой и средней тяжести. Для этого предполагается переоборудовать скоростное транспортное судно, обычно используемое для десантирования на берег войск и боевой техники в

Американские ВМС планируют постройку гигантского «корабля-госпиталя» - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Американские ВМС планируют постройку гигантского «корабля-госпиталя» - «Техника»


ВМС США требуется морская «скорая помощь» — плавучий госпиталь для оказания экстренной помощи военнослужащим с ранениями легкой и средней тяжести. Для этого предполагается переоборудовать скоростное транспортное судно, обычно используемое для десантирования на берег войск и боевой техники в экспедиционный медицинский транспорт (ЕМТ).


Наиболее подходящий вариант – высокоскоростной десантный корабль-катамаран USNS Burlington. Обладая малой осадкой, он может подходить буквально к кромке берега. Медицинская служба ВМС уже запросила 49 млн. долларов на его переоборудование в плавучий лазарет.


Длина катамарана – 103 метра, водоизмещение 2500 тонн, дальность хода около 2000 км, скорость – 74 км/ч. Плавучий госпиталь рассчитан на 312 военнослужащих и несет на борту эвакуационные транспорты размером с танк «Abrams». Выгрузка и загрузка будет осуществляться с помощью рампы или вертолета.


Основные функции ЕМТ– сортировка, реанимация, эвакуация, лечение раненых и больных до их выздоровления, а также неотложная стоматологическая (!) помощь. Не исключено, что на судне будут проводиться экстренные медицинские операции с последующим лечением.


Источник — USNI News

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика