В Китае построили боевую летающую тарелку - «Техника» » Электроника сегодня.
В Китае построили боевую летающую тарелку - «Техника»
На недавней выставке China Helicopter Exposition военные НОАК совместно с Корпорацией авиационной промышленности Китая показали макет будущего дисколета. Аппарат получил звучное название «Великая белая акула» и неказистый внешний вид. По неподтвежденным пока данным, действующая модель уже построена

В Китае построили боевую летающую тарелку - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
В Китае построили боевую летающую тарелку - «Техника»


На недавней выставке China Helicopter Exposition военные НОАК совместно с Корпорацией авиационной промышленности Китая показали макет будущего дисколета. Аппарат получил звучное название «Великая белая акула» и неказистый внешний вид. По неподтвежденным пока данным, действующая модель уже построена и проходит испытания.


Как следует из официального описания, «Великая белая акула» – это вертолет, но с большим количеством инновационных решений. Например, он построен по популярной концепции «летающее крыло», однако здесь впервые применена революционная конструкция лопастей пропеллера. Дисколет позиционируется как машина с высокими летными качествами и прямо противопоставляется таким лидерам отрасли, как американские боевые вертолеты AH-64 Apache, CH-53 Sea Stallion и российские Ка-52 и Ми-26.


Эксперты скептически относятся к новому дисколету, но отмечают, что у китайских авиаторов и инженеров было более полувека для решения тех задач, с которыми в свое время не справились американцы. Речь идет о проекте «Avrocar», который был закрыт в 1961-ом. Дисколеты оказались на редкость сложными в управлении машинами, которые удалось поднять в воздух – но не более того. Ни одна из заявленных характеристик так и не была достигнута, и об идее просто забыли.


Источник — Russia Today

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика