Британский катер для спецопераций VICTA может превращаться в подводную лодку - «Техника» » Электроника сегодня.
Британский катер для спецопераций VICTA может превращаться в подводную лодку - «Техника»
Британская компания SubSea Craft разрабатывает судно VICTA для ВМС, которое сочетает в себе функции скоростного катера и мини-субмарины, и будет предназначено для выполнения специальных миссий. Его длина – 11,95 м, ширина – 2,3 м. В нем могут разместиться 6 боевых пловцов и 2 члена экипажа – пилот

Британский катер для спецопераций VICTA может превращаться в подводную лодку - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Британский катер для спецопераций VICTA может превращаться в подводную лодку - «Техника»


Британская компания SubSea Craft разрабатывает судно VICTA для ВМС, которое сочетает в себе функции скоростного катера и мини-субмарины, и будет предназначено для выполнения специальных миссий.


Его длина – 11,95 м, ширина – 2,3 м. В нем могут разместиться 6 боевых пловцов и 2 члена экипажа – пилот и штурман. Корпус VICTA изготовлен из матово-черного углеродного волокна с пенополиуретановым сердечником. Это способствует оптимальному соотношению веса и прочности.




В район выполнения миссии VICTA следует в надводном положении, как катер, с помощью дизельного двигателя Saetek 725+ мощностью 725 л. с. и водометов Kongsberg Kamewa компании Kongsberg Martime.




Чтобы стать невидимым, VICTA превращается в субмарину и в течение двух минут погружается на небольшую глубину, а пловцы и члены экипажа надевают водолазное снаряжение, продолжая дышать от бортовой системы открытого контура. Запаса воздуха в ней хватает на 4 часа. При этом воздух в баллонах не расходуется.


В подводном положении VICTA передвигается со скоростью 11 км/ч на шести электродвигателях, работающих от литий-ионной батареи. Максимальная глубина погружения – 30 метров, дальность хода – 45 км. Прибыв к месту десантирования, боевые пловцы покидают судно через боковые двери, напоминающие крылья.


Источник — SubSea Craft

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика