Компания Sphero выпустила специального робота для хакеров - «Роботы» » Электроника сегодня.
Компания Sphero выпустила специального робота для хакеров - «Роботы»
Производитель «умных» игрушек компания Sphero запомнилась, в первую очередь, своим вращающимся роботом ВВ-8 — однако в последнее время ее продукты все больше ориентированы на будущих программистов и народных умельцев. Последняя разработка Sphero – робот Rvr, рассчитанный на хакеров всех возрастов,

Компания Sphero выпустила специального робота для хакеров - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Компания Sphero выпустила специального робота для хакеров - «Роботы»


Производитель «умных» игрушек компания Sphero запомнилась, в первую очередь, своим вращающимся роботом ВВ-8 — однако в последнее время ее продукты все больше ориентированы на будущих программистов и народных умельцев. Последняя разработка Sphero – робот Rvr, рассчитанный на хакеров всех возрастов, которого не только можно, но и даже нужно попытаться взломать.


Платформа подвижного Rvr создана с учетом многочисленных пожеланий клиентов, полученных Sphero за последние годы. В частности, они просили, чтобы Rvr мог перемещаться по разным типам поверхностей, реагировать на голосовые команды, обеспечивать безопасность жилища своего владельца — и при необходимости даже выполнять боевые функции.


Разработчики же поступили очень умно: они не снабдили робота всеми запрашиваемыми функциями, но дали возможность самим пользователям внести в его ПО именно те изменения, которые им нужны.




Rvr работает с приложением Sphero Edu, которое позволяет легко управлять роботом с помощью джойстика. После первого тест-драйва можно приступить к перекодированию робота «под себя», используя это же приложение — оно основано на языке визуального программирования Scratch.


Для начала новички могут освоить функцию Draw and Drive, после чего перейти к более серьезным задачам блочного программирования, и уже после этого – к кодированию на jаvascript. Если необходима помощь, дополнительная информация или возможность пообщаться с другими хакерами, приложение предоставляет такую возможность в рамках онлайн-сообщества.


Робот Sphero Rvr готов к работе прямо из коробки. Он выглядит как игрушка с дистанционным управлением, имеет четыре колеса и дорожный просвет 20 мм, что дает ему возможность уверенно передвигаться в условиях бездорожья.


Робот оснащен набором датчиков для обнаружения света, распознавания цвета и инфракрасного излучения, а также магнитометром, акселерометром и гироскопом. Все это дополняется множеством светодиодов, которые можно программировать по своему усмотрению. Работает Rvr от съемного аккумулятора с двухчасовой зарядкой.


Проект Sphero Rvr размещен на Kickstarter, где чуть более чем за месяц уже преодолел «рубеж» в 150 000 долларов. Робота можно заказать за 199 долларов. В случае успеха кампании начало продаж ожидается в октябре.


Источник — Sphero

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика