В России создана уникальная роботизированная турель - «Оружие» » Электроника сегодня.
В России создана уникальная роботизированная турель - «Оружие»
В дальнейшем «роботу-часовому» будет вверена охрана стратегических объектов, в частности, позиций ракетных войск стратегического назначения. «Добычей» охранного комплекса могут стать как наземные объекты, так и воздушные цели, включая беспилотники. Глаза робота – это чувствительный радар и система

В России создана уникальная роботизированная турель - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
В России создана уникальная роботизированная турель - «Оружие»


В дальнейшем «роботу-часовому» будет вверена охрана стратегических объектов, в частности, позиций ракетных войск стратегического назначения. «Добычей» охранного комплекса могут стать как наземные объекты, так и воздушные цели, включая беспилотники.


Глаза робота – это чувствительный радар и система HD-видеонаблюдения, способная видеть и в ночное время. Огневая составляющая представлена несколькими дальнобойными гранатометами.


Обнаружив цель, робот определяет ее состав и направление движения, после чего выбирает оружие для ее уничтожения. По словам главного инженера проекта Дмитрия Перминова, людей радар обнаруживает за 7 км, а автомобили за 10 км от объекта. В дальнейшем огневая мощь робота-часового может быть усилена ракетными или артиллерийскими системами.


В окончательном варианте боевой охранный комплекс будет работать полностью в автономном режиме и уметь отличать «своих» от «чужих».



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика