Франция готовит орлов для перехвата дронов - «Оружие» » Электроника сегодня.
Франция готовит орлов для перехвата дронов - «Оружие»
В настоящее время во многих странах отрабатываются методы борьбы с вражескими беспилотниками. Во Франции для этого решено использовать специально натренированных орлов. Стратегию борьбы с беспилотниками французы позаимствовали у голландской полиции, что говорит о ее эффективности. По данным

Франция готовит орлов для перехвата дронов - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Франция готовит орлов для перехвата дронов - «Оружие»


В настоящее время во многих странах отрабатываются методы борьбы с вражескими беспилотниками. Во Франции для этого решено использовать специально натренированных орлов. Стратегию борьбы с беспилотниками французы позаимствовали у голландской полиции, что говорит о ее эффективности.


По данным агентства Франс Пресс, готовить будущих воздушных бойцов начинают уже через три недели после того, как птенцы вылупились из яйца. Постепенно их приучают к тому, что чужой беспилотник – это их добыча. Инструктора запускают дроны и побуждают молодых хищников нападать на них и опрокидывать на землю. Каждый успешный перехват поощряется куском мяса.


Орлы засекают потенциальную цель на расстоянии до 2 км и устремляются к ней на скорости до 80 км/ч, превращаясь в грозное оружие. Для защиты лап птиц от повреждений винтами или взрывчатыми веществами разработаны специальные рукавицы из кожи и кевлара, которые в настоящее проходят двухгодичный испытательный цикл. Использовать столь необычное средство ПВО предполагается в Пиренейских горах на границе с Испанией.

Источник — France-Presse

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика