В Китае обнаружен десантный корабль с рельсотроном на борту - «Оружие» » Электроника сегодня.
В Китае обнаружен десантный корабль с рельсотроном на борту - «Оружие»
В Интернете идет активное обсуждение видеофрагмента с участием старого десантного корабля на базе ВМС КНР в городе Ухань на реке Янцзы, на котором, судя по приметам, может находиться готовая к испытаниям электромагнитная пушка – рельсотрон. Напомним, что речь идет о новом типе оружия, где

В Китае обнаружен десантный корабль с рельсотроном на борту - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
В Китае обнаружен десантный корабль с рельсотроном на борту - «Оружие»


В Интернете идет активное обсуждение видеофрагмента с участием старого десантного корабля на базе ВМС КНР в городе Ухань на реке Янцзы, на котором, судя по приметам, может находиться готовая к испытаниям электромагнитная пушка – рельсотрон. Напомним, что речь идет о новом типе оружия, где поражающий элемент выстреливается мощным электромагнитным полем.


Только что в социальных сетях появились кадры с кораблем-амфибией класса Ютинг I – «Хэйяншань» с объектом на борту, очень напоминающим огромную орудийную башню. Судно ранее использовалось для перевозки боевой десантной техники и военных грузов.




Корабельные орудия большого калибра уже давно стали достоянием прошлого. В настоящее время на вооружении ВМС Китая имеются 130–мм пушки и крупнокалиберные пулеметы. Орудие, установленное на «Хэйяншань», явно превосходит своими размерами данные типы вооружений, что породило среди пользователей YouTube множество версий, одна из которых звучит примерно так: китайские военные готовятся к испытаниям рельсотрона.


Как известно, в прошлом году были прекращены испытания (продолжавшиеся 7 лет) рельсотрона BAE Systems, предназначенного для ВМС США. К сожалению, несмотря на огромные финансовые и материальные затраты, его создателям так и не удалось достичь поставленных целей – выстреливать 23-килограммовый снаряд со скоростью 7242 км/ч на дальность 160 км. На каждый такой выстрел требовалось 25 мегаватт энергии, что достаточно для освещения 19000 домов.


Наличие готового к испытаниям китайского рельсотрона — все еще из области предположений, что, скорей всего, объясняется секретностью подготовительных работ. Тем более, никому неизвестно, смогли ли китайские инженеры превзойти своих американских визави.


Испытания рельсотрона ВМС СШАИсточник — Popular Mechanics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика